Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/67/62031/573062_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.24 225 отзывов

Al Khalidiah Resort 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Al Khalidiah Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Шарджа Эмират Шарджа ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2025
4.22
рейтинг 2024
4.21
рейтинг 2023
4.17
рейтинг 2022
4.15
рейтинг 2021
79.25%
  • 168 (79.25%) рекомендуют
  • 19 (11%) воздержались
  • 25 (15%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.48 питание
  • 220 всего оценок и отзывов
  • 214 от туристов
  • 6 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.7 WiFi
4.3 Номера
3.6 Удобная парковка
3.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Al Khalidiah Resort 3* - 225
Елена Каменская Екатеринбург Турист 21.05.25

Не однозначные впечатления от отеля. Начиталась хороших отзывов и надеялась на лучшее. В реальности не все понравилось. Отель в целом да, маленький и уютный, такой и хотели в общем то.
Заселили сразу, хотя приехали мы в 8.00 утра. Это конечно порадовало, но номер оказался очень маленький для троих, мебель старая, санузел правда хороший, там видимо ремонт сделали. А самое главное в отеле и в номерах запах сырости. Чайника не было в номере и фена. Чайник попросила на ресепшене, сказали нет, все разобрали. Так до конца отдыха и не было чайников, а мы любители попить чай или кофе, тем более у нас были только завтраки и хотелось попить в номере чай с вкусняшками днем или вечером. Считаю можно оборудовать все номера фенами и чайниками, не так уж и дорого. Завтраки отличные, нам всего хватало. Один раз сходили на обед- тоже хорошо, даже был суп рассольник. Но в основном днем нас не было в отеле, а вечером кушали в арабских кафешках, либо на экскурсиях, поэтому всегда бери только завтрак. Особенно понравилось кафе ливанской кухни.В целом, особо плохого сказать не могу, но и вернуться в этот отель точно не хочу.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: апрель 2025
Симонова Елена Москва Турист 15.05.25

Отель превзошел ожидания, однозначно лучше турецких 3*. Маленький, уютный , с очень приветливым персоналом. Везде чисто и тихо. За кухню отдельное спасибо - не ожидали , думали будем подкармливаться в ближайшем кафетерии - не пришлось)) У нас был ранний прилет- заселили в течение часа, что дало нам возможность отдохнуть немного с дороги и не терять полдня. В день выезда нам разрешили пообедать в отеле( т.к из-за экскурсий мы дважды пропускали ужин ), что было очень приятно и с чем не сталкивались в европейских отелях. До моря 5 минут неспешным шагом, до продуктового магазина - 3 мин (подороже) и 10мин. до Nasty. Минус поставила за кондиционер - он не очень охлаждал, хотя это оказалось скорее плюсом - не было шанса простыть под ним и жару он все-таки убирал. Питьевую воду ставили в номере при заселении, потом мы покупали, но многие жильцы ходили за питьевой водой из крана у мечети рядом. Как-то почти ночью вернулись с экскурсии и вспомнили, что не купили воду - администратор любезно выдал нам литровую бутылку. От отеля ходит шатл на пляж, но мы не поняли зачем- море близко. Вечером ходили гулять к лагуне, где поющие фонтаны (на ремонте на тот момент) - приятная прогулочная набережная, окруженная небоскребами. В целом, если вы хотите посмотреть эмираты, жить в шаговой доступности от моря, но не переплачивать за звездность - вам сюда)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2025
Алена Москва Турист 30.04.25

Всем здравствуйте!!! Отдыхали с мужем в апреле 2025 г. в отеле Al Khalidiah Resort 3(Шарджа). Отдых удался, хочется обнять весь мир и сказать: Спасибо за этот момент!; Отель позиционируется как бюджетный, уютный вариант для спокойного отдыха. Подходит семьям с детьми, парам и туристам старшего возраста, ценящим тишину и домашнюю атмосферу. Необходимо отметить так же доброжелательный персонал, хорошее питание и близость к пляжу, 5–10 минут пешком до муниципального пляжа Al Khan (чистый песок, пологий вход, бесплатные полотенца от отеля). Рядом магазины (Nesto, Day to day), кафе (KFC, McDonald’s), рестораны с арабской кухней .Бесплатные трансферы в торговые центры Шарджи . Номера простые, но чистые.Включают кондиционер, холодильник, ТВ с русскими каналами, сейф. Некоторые номера с балконами (вид на бассейн или сад) .Ежедневная уборка, смена полотенец. По запросу выдают фен, утюг, чайник .Питание русская кухня: борщи, каши, котлеты, шашлык, свежие фрукты (арбузы, апельсины). Персонал внимательный, говорит по-русски (особенно на ресепшене). Помогает с экскурсиями.Территория
небольшая, ухоженная. Есть бассейн (глубина до 2.3 м), шезлонги, пальмы. Подходит для спокойного отдыха без шума . Желаю всем провести  отпуск  с радостными воспоминаниями, как провели его мы, привезти с собой не только сувениры, но и счастливые истории!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2025
Анна Минск Турист 24.03.25

Отдыхали в данном отеле всей семьей. Очень понравилось. С удовольствием вернемся в него еще раз.
От аэропорта близко. Первыми довезли на автобусе. Групповой трансфер. Но заселили далеко не сразу. Приехали в 11, в 14 ещё номер был не готов. Нервничали, переживали, стояли над душой у ресепшена. Заселили в итоге лишь 14:30. Номер превзошел ожидания. Точнее два номера. Чисто, красиво, уютно. Поэтому не стали ругаться)
В каждом номере Холодильник, сейф, по 2 бутылки воды в каждом номере, у нас их два, как и санузла) полотенца, постельное - без претензий, белоснежные! Кондиционеры работают исправно, по тв есть русские каналы (НТВ, тнт)
Ни фена, ни чайника, ни утюга нет. Чайник и утюг потом просили на ресепшене, без проблем предоставляли, а так нашли в магазине и приобрели кипятильник) Во время уборки докладывают Шампунь, мыло.
Завтрак вполне приличный, можно найти что покушать. Разнообразный, свежий, не к чему придраться. Блюда не подписаны, неизвестное лучше не набирать не попробовав. Но в целом все вкусно.
Яйца вареные, жареные, омлет, сосиски, макароны, рис, грибы, овощи, фрукты, а-ля чебуреки, пицца, оладушки, выпечка, джемы, соусы, маслины-оливки, сыры, хлеб/батон и прочее.
Бассейн без подогрева, есть детская зона, лежаков не много, но и ажиотажа на них нет. Можно под зонтиками выходить на перекур, перекус.
Полотенца на пляж выдают на ресепшене. Хорошие полотенца, тяжелые, мягко лежать на них, отлично впитывают воду.
Пляж рядом. Мягкий песок, шезлонги и зонтики платные, сам вход на пляж по ваучеру бесплатный. Детская площадка, душ, туалеты, переодевалка, кафе с закусками и отдельно голубой вагончик. Он находится возле душа - это кафе. С виду будто не работают, но если постучаться, то продавец там есть. Можно купить мороженое разнообразное, воду, чипсы и др. Прекрасные закаты, фотографии получаются классными. На пляже есть несколько качелей, рамка для фотографий.

Уборка была ежедневно, меняли полотенца, доставляли шампуни бутылочки, мыло. Заправляли кровати Воду не пополняли. Изначально при заселении было 1,5 л на человека. Остальное - за доп плату.

Рядом есть заправка - там дешевле всего купить воду, кофе, орешки и др.
Пробовали местный фаст фуд: и на вкус не очень и очень долгое ожидание заказа, хотя очередей не было.
Проще посещать рядом большой магазин Nesto. Там же в кулинарии приобретали еду - вкусно. Но в основном ходили в местные кафе, блюда большие, сервис хороший.
На территории есть ручные коты. Мы их не подкармливали, но не погладить их это преступление)

Отмечали др в отеле - от отеля никаких комплиментов лично мне не было, однако в ресторане слышала, что другим приносили тортик. С чем это было связано - не знаю. Тортик мы приобрели сами)

Из экскурсий с детьми взяли сафари по пустыне на джипах. Брали через инстагрм, там много предложений. ОЧень довольными остались, колоритно.
Когда забирали еще туристов на эту экскурсию - катались Дубаю: сначала днем, затем был вечерний. Впечатляюще. Поэтому экскурсия полностью себя окупила впеатлениями)

Вечера проводили за шоппингом, прогулками по набережной, осмотром прекрасных фонтанов, мини-пикниках в парке на газоне. Можно покататься на детских карусельках, лодочках, катамаранах

От отеля есть трансфер в торговые центры, правда лично для нас время поездки было неудобным, поэтому мы пользовались такси. По цвету такси - разные тарифы, будьте внимательнее.

Если возникнут какие-либо вопросы по вышенаписанному, или что-то не прописала - не стесняйтесь, задавайте вопросы. С радостью отвечу) В Шардже были 5 раз, в моем профиле есть отзывы по отелю Лавандер, который находится рядом с этим, там описаны другие подробности данного места.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: март 2025
Владимир Новосибирск Турист 19.03.25

Все перечисленные ранее отзывы поддерживаю: персонал улыбчивый, гостеприимный, отель спокойный с небольшой территорией с близким расположением к пляжу. Рядом магазины и кафешки. На первом этаже селиться не советую, так как курево от наших соотечественников, любителей посидеть за столиками у бассейна просачивается через раздвижные ставни и хорошо слышно их болтовню на пол-ночи.....Особенно если еще и под бутылочку горячительного или (как было в нашем случае) с музыкальной блютуз-колонкой(((( Уборка в номере-каждый день, мыло и шампунь выдают, но вода (2л.) только при заселении. Сим-карты выдали на таможне, пополняли в офисе Ду. Вай-фай хороший по всей территории. Пляж отличный, чистый, в шаговой доступности. Экскурсии брали в Саид-тур (за Макдольдсом) не пожалели, дешево и качественно! До Дубая добирались на речном пароме за 15 дрх на чел. Такси дорогое.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2025