Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/130/53360/561262_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.62 208 отзывов

Luxury Bahia Principe Esmeralda 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Luxury Bahia Principe Esmeralda 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Bahia Principe Hotels & Resorts - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2024
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.62
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
84.71%
  • 133 (84.71%) рекомендуют
  • 12 (9%) воздержались
  • 12 (9%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.74 питание
  • 168 всего оценок и отзывов
  • 163 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 WiFi
4.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 208
Оксана Москва Турист 23.05.22

ОТДЫХ В ОКТЯБРЕ 2021
Добрый день! Отдыхали с мужем, октябрь 2021 года, в туре было изначально заложено два отеля, вторым был Байя. Погода: влажно и душно) через день был дождик, ночью сильный, днем быстрый, но как обычно, там это не сильно напрягает. С океаном повезло, волн практически не было, водоросли пару -тройку дней, впрочем к отелю отношения это не имеет, на пляже водорослей особо не было, их убирали.

Итак перелет, Азур, из Внуково, задержка рейса сначала на час с небольшим, в итоге на три), кормят один раз, лететь 12 часов (обратно 10,5 часов). Достаточно комфортно, понравилось больше, чем Норд Виндом. Никакого кино нет, есть карта полета и время полета. Спать и не капризничать)

Прилетели в аэропорт Ла Романа, таможня нормально, но долго, часа два совокупно, проверяют декларации, потом таможня, потом багаж, потом около часа пути до Баваро.

Приехали раньше времени заселения, сразу же заселили, подключили вай фай, все настроили, там есть какой то нюанс, чтобы не вводить пароль постоянно. Выдали карточки на полотенца, две карточки от номера, надели браслеты, проводили до номера, все показали, рассказали, очень хорошо. Сотрудники ресепшн прекрасные. Всегда очень участливые.

Номер у нас был с балконом с видом на бассейн, но не основной, а какой то небольшой, это не доставляло каких то неудобств, шума не было. Наполнение в ванной стандарт, неплохое все. В номере маленький холодильник, вода, кола, фанта, тоник, пиво, ежедневно пополняют. Есть хорошие халаты и тапочки. Матрас удобный, постельное новое, хорошее, полотенца тоже, уборка неплохая, иногда забывали добавлять полотенца. Есть утюг и гладильная доска, чайник, кофе-машина, пакет кофе к ней, чай и сахар. Мини бар из алкогольных бутылок сейчас пустует, типа антиковидные меры))) Мебель в номере нормальная вполне, не старая. К номеру претензий нет вообще.
Вай фай прекрасно работал, даже на пляже.
Территория не очень большая, отель в комплексе других отелей сети Байя, на территории всех кроме одного (с какими-то горками и детскими аттракционами, фантазия кажется) можно находиться, но не пользоваться. Территория симпатичная и разумная, все хорошо спланировано, очень зеленая, ухоженная и чистая, уборка территории хорошо, пляж тоже. На пляже продают по 5 долларов пина коладу, очень вкусно и красиво. Бар открывается в десять, можно было бы и раньше и увеличить количество сотрудников, постоянно стоит очередь на солнцепеке.
Персонал отеля очень хороший, гораздо лучше отношение, чем в предыдущим отеле, в котором были первую часть отпуска, там было четкое разделение: сначала американцы, потом европейцы и местные, потом русские.
Пляж. Океан хороший, водорослей почти не было, песок белый, мелкий, не нагревается, вода приятная, освежающая. Лежаков достаточно.
Пляжный бар работает с 10 утра. Есть бары у всех бассейнов. Также бар есть в лобби. Какие то работают круглосуточно, какие то по времени, но точно что то подходящее найдет любой.
Анимация, достаточно активная, йога, танцы, вечером выступления, песни.
Бассейн. Их несколько, есть только для взрослых, выглядят нормально, в основном там не наши))), нашим как и мне не совсем понятен отдых у бассейна при наличии океана, поэтому сказать сильно нечего.
Ну и далее плюс отеля, это питание. Очень хорошо, ну может кроме десертов, не умеют они готовить десерты, все одинаковое, и невкусное, несколько вариантов бисквитов разного цвета и желе. Есть несколько видов мороженного. Выбор еды очень хороший, ее качество и способы приготовления тоже супер. Всегда несколько видов мяса, морепродукты, рыба, сыры с плесенью и твердые, куча соусов и многое многое другое. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, ананасы, папайя, манго, карамбола, мамей, все хорошее. И что важно, наверное единственная страна на тот момент, где еду ты берешь сам, а не выдают из за стекла на свое усмотрение. Короче по питанию жирнейший плюс. Также ужины это в основном ла карты, бронируешь через приложение отеля, их около семи, часть на территории эсмеральды, часть на территории байя амбар (он кстати только для взрослых). Тоже все очень вкусно, прекрасные интерьеры и обслуживание.

В целом отель очень очень хороший, есть желание повторить, но в следующий раз наверное выбрали бы байя амбар.

Доминикану обязательно повторим, отель тоже запросто. Сеть скорее всего точно да.

Спасибо что дочитали))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: октябрь 2021
наталья Краснодар Турист 22.02.22

Отель в принципе хороший. Опишу плюсы и минусы.
Плюсы: широкий пляж, достаточно тени;вкусная и разнообразная еда,включающая говядину,свинину,курицу, морепродукты в любом количестве;старательный персонал; в ресторане не надо самому искать стол: девушка на входе провожает; есть казино,кому интересно; очень вкусный гриль возле детского аквапарка; продавцы на пляже вообще не пристают,как в Египте или Турции,например. Их много,но они не мешают.
Минусы: номера старенькие; пляж убирают не очень,много окурков;грибочки очень старые и выглядят ужасающе; интернет слабенький; уборка номеров на троечку; в лобибаре в течение дня наливают в пластиковые стаканчики.
И ещё некоторое дополнения. В а ля карты лучше записываться заранее. За 5 дней до поездки можно скачать приложение отеля и спокойно записаться. Все неплохие,кроме итальянских. Люди хвалят ресторан meat,но мы туда не попали.
Если вы без детей, выбирайте отель ambar,там повеселее.
На выходных приезжает много местных,поэтому могут быть очереди в ресторанах.
По-русски тут не говорят,поэтому если не владеете английским,пользуйтесь онлайн переводчиком.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Antonium Екатеринбург Турист 01.02.22

Ездил с ребенком 6 лет. Девочка сильно рассекла палец на ноге в детском бассейне об плитку (почти до кости вместе с ногтем) Было очень много крови, я обмотал ногу полотенцем и побежал на ресепцию. Там объяснил старшему менеджеру, что случилось. Тот вышел через 45!!! минут с договором о том, что я не имею претензии к отелю. Взамен пообещал, что ребенка посмотрят в мед кабинете отеля. В кабинете даже не врач просто обмотал палец пластырем, который отвалился от крови через 10 минут и всё!
Я показывал ему место, где она порезала палец (под водой точно запомнил это место) и что они сделали? ничего! Другие дети продолжали в тот же день купаться там же. Сотрудники отеля даже не побеспокоились о том, чтобы проверить дно бассейна.
Более того, за 2 дня до инцидента я купил экскурсию у Идании (Анекс), где была подводная прогулка. После случая я попросил ее вернуть деньги. На что она ответила "я ничего не могу сделать, вы сами виноваты" По договору с Анексом деньги могут вернуть только при серьезной травме, а врач отеля, прикрывая свою опу, написал в отчете "легкий порез". Ребенок до конца отпуска не мог войти даже в пресную воду! Шрам на пальце до сих пор остался. В целом итог такой, все прикрывают свои пятые точки, Идания просто бесчеловечный сотрудник компании, которая просто не захотела терять свой процент от сделки. Кстати, туры на пляже проводят те же ребята, что и официалы Анекс. То есть, нет смысла переплачивать в 2 раза, покупая туры у Анекса. Берите их на пляже.

Не рекомендую
5 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2021
Ольга Чебаркуль Турист 27.01.22

Отель LUXURY BAHIA PRINCIPE ESMERALDA 5* мы с мужем посетили в конце ноября 2021 года. Так как по известным причинам наша забронированная еще в 2020 г. поездка в Турцию не состоялась ни в 2020, ни в 2021 году (в мае), а моря уж очень хотелось!!!, как только открылась Доминикана, еще и с вылетом с Екатеринбурга (а не с Москвы), вопрос с туром был решен оперативно!
13 часовой перелет из Екатеринбурга в Ла Роману на огромном Боинге -777 не утомил совершенно, большую часть полета отдыхали, кресла комфортные, места для ног достаточно, кормили дважды: первый раз полноценно, второй раз - напитки с кондитерскими изделиями, вполне хватило, но все-таки рекомендую что-то из перекуса (орешки, фрукты) взять с собой. Туроператор АнексТур.
А вот что утомило, так это прохождение процедур в малюсеньком аэропорту Ла Романа, когда более 500 человек, выстроившись змейкой вплотную друг к другу (какая уж тут социальная дистанция), около 2-х часов стойко переносили бремя таможенных и миграционных процедур.
Соответственно и в трансфере время ожидания было приличным.
До отеля, он расположен в Пунта-Кана, добирались чуть больше часа.
Поскольку отель сетевой (на огромной территории расположены несколько отелей), нас привезли на ресепшен Bahia Punta Cana, а затем на электромобильчике (именно на них можно передвигаться по всей территории отельного комплекса) вместе с чемоданами отвезли в Esmеralda.
Встретив нас приветственным коктейлем пина колада и охлажденными полотенцами, оформили и выдали ключи от номера, подключили вай-фай (он неплох на всей территории отеля), в течении 10 минут. К слову следует отметить, что русскоговорящего персонала в отеле нет, если возникали какие-либо вопросы - решали через онлайн-переводчик.
Номер у нас был в вилле 97, в тихой зоне, как мы и хотели, с видом на соседнюю Fantasia. Номер большой, чистый, видно, что недавно после ремонта, хотя очень многие в отзывах отмечают усталость номеров и обветшалость мебели, у нас этого не было, сантехника исправная, ванна с гидромассажем (все работало), приличная мебель. Вообщем, в плане проживания все сложилось для комфортного отдыха.
В номере: набор косметики, халаты, тапочки, гладильная доска, утюг. Мини бар: кола, фанта, спрайт, миринда, вода, пиво, чипсы. Пополнение - ежедневно. Бутылочек с ромом не было. В конце отдыха выяснили у наших попутчиц по самолету (и отдыху в отеле), что им горничная по запросу приносила. Кофемашина и чайник также отсутствовали, как пояснили из-за ситуации с коронавирусом. На качестве отдыха это не сказалось. В день заезда была проблема с сейфом, по доминиканским меркам проблему достаточно быстро устранили. Но до конца принцип работы сейфа мы так и не поняли. Розетки в номере работают без переходников.
Уборка номера – стандартно, без замечаний.
Территория Esmеralda компактна, много зелени, локации очень удобно размещены, отель расположен на первой линии к океану. А сам отельный комплекс Bahia действительно огромен, за 10 дней отдыха так и не смогли полностью изучить всю территорию, где-то гуляли пешком, иногда передвигались на электромобильчиках.
Бассейны: рядом с океаном – большой, где проходят активити, около основного ресторана бассейн с аквапарком и релакс-бассейн, присутствуют зоны с гидромассажем.
Пляж с белым песочком, который не нагревается, индивидуальные зонты с покрытием из пальмовых листьев, хорошо держали тень, удобные лежаки.
Полотенца без карточек, в течение дня смена неограниченное количество раз.
Океан бесподобен!!!! Невероятное количество оттенков синего – лазурный, голубой, бирюзовый, глубокий синий!!!! Любоваться можно бесконечно. Но…. Волны были всегда, иногда меньше, иногда очень большие. Конечно, к берегу прибивало водоросли. Но их регулярно на территории нашего отеля убирали. С учетом 9-ти часовой разницы во времени практически каждое утро встречали рассвет и наблюдали эту картину. По береговой линии приятно прогуляться. В 10 часов начинались пляжные активити: приветственный танец аниматоров, разминка, обучение танцам – сальса, бачата и т.д. К 12 часам анимация перебиралась к основному бассейну, который граничит с пляжной зоной.
Бары: вкусные безалкогольные коктейли- мохито, пина колада. Платно можно заказать коктейль в ананасе как с алкоголем, так и без, безалкогольный - очень вкусно!!! цена 5$ (были на экскурсии на острове Саона, ценник в два раза выше, ананас меньше, однозначно этот коктейль рекомендую именно в отеле!). Шампанское очень приятное на вкус.
Питание в отеле – великолепное! Основной ресторан: завтраки – хамон (и в обед и ужин тоже), бекон, колбасы, сосиски, вкусные сыры, много свежей выпечки, несколько видов омлетов и основных блюд, яйца пашот, перепелинные яйца, конечно же яичница с разным наполнением, которую готовят при тебе, оладушки, гренки и многое-многое другое! 5-6 видов сока. Из фруктов всегда были арбузы, дыня, невероятное манго, сладкие ананасы, маракуйя, папайя!
В обед и ужин большой выбор мясных (вырезка телятины, свинины, запеченые поросята, стейки, ребрышки барбекю, различное мясо в соусах, бифштексы), и рыбных блюд, в том числе слабосоленая семга и лосось, морепродуктов (мидии, кальмары, креветки, раки, лангустины). Вообщем: жаренное, пареное, тушеное, запеченное – в любом виде и на любой вкус!
Был и десертный стол, мороженое нескольких видов, но после такого великолепия основных блюд и экзотических фруктов, как-то особенно на сладости и не тянуло.
В ужин, как правило, были организованы тематические вечера с соответствующим оформлением и обязательным блюдом представленной страны.
Впервые мне понравился пляжный ресторан, практически тот же ассортимент, что и в основном ресторане, можно было не переодеваться и полноценно пообедать прямо на пляже (в завтрак открывался позднее, чем основной, а в ужин работал как А la carte). Единственное отличие - в основном ресторане в обед было прохладнее за счет кондиционирования и поменьше отдыхающих.
К слову про антиковидные меры: на входе каждого ресторана установлены диспенсеры с дезинфицирующим раствором, ногой нажимаешь педальку и обрабатываешь руки, у администратора получаешь перчатки и маску. Соответственно в ресторане еду можешь накладывать самостоятельно.
А la carte рестораны: к посещению доступны 10, расположены в разных отелях сети Bahia. Резервация необходима заранее, через приложение, либо на инфостойках у ресепшена. Мы посетили два: итальянский и гриль ресторан, чем-то особенным отметить не могу, далее посещали основной ресторан, тем более, как указала ранее, в нем было большое разнообразие.
Вечерние развлечения проходят в каждом отеле на различных площадках: мини-сценах, барах, много живой музыки. А в 21.00 в амфитеатре Bahia Punta Cana проходит ежедневное вечернее шоу.
Гости Esmеralda могут посещать все отели сети и пользоваться их инфраструктурой, кроме Fantasia, и если вы с детьми, то нельзя будет посетить Ambar.
Для себя отметили отель сети - Ambar (18+), уютный, светлый, современный, расположен тоже на первой линии! На территории Амбара есть кондитерская - кофейня с невероятно вкусным и ароматным кофе (капучино, латте, фраппе и др.) и кондитерскими изделиями – волшебно!!!
Экскурсию выбрали одну, с целью оценить местный колорит – классически посетили остров Саона (Делюкс). Отмечу достоинства – трансфер без задержек, комфортно, безопасно, с интернетом во время поездки! Супер ироничный, энергичный гид Алекс, прекрасное владение русским языком и очень насыщенная программа! Город Художников – атмосферное место, Карибское море - супер, морские звезды посчастливилось увидеть, подержать, фото великолепные! Впечатлило! Экскурсию покупали не у гидов, если будет интересно – напишу в личные сообщения.
Работа отельных гидов заслуживает критики – после инфовстречи и откровенного навязывания экскурсий, теряют к тебе какой-либо интерес если не выбрал экскурсию сразу и с недовольным видом отказывают в решении каких-либо вопросов. За наш многолетний туристический стаж – такое впервые!
Но несмотря на недочеты, резюмируя воспоминания – Доминикана это солнечный рай! Потрясающе, сказочно, незабываемо! Очень надеюсь, что вернемся!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
25 фото
Отдых: ноябрь 2021
нестеренко евгений Гуково Турист 23.12.21

Отдыхали с женой в данном отеле с 13 по 19 декабря,переехали в него из Barcelo Bavaro Palace 5*.Заселить раньше времени предлагали за мзду,но мы отказались и заселились в 15ч.Сначала привели в корпус напротив ресепш на 3эт в шикарный номер,но мы отказались по причине трудности подьема на этаж.Потом дали тоже отличный номер 94011 правда с1 кроватью на 1 этаже,торцом на ресепшн.Также намекали на чаевые. но налички не было и на этом все и остановилось.Что понравилось?Океан с волнами,широкий пляж,отличная еда(немного получше чем в Barcelo Bavaro ,но ром похуже).Убирались всегда на отлично без чаевых,бар пополняли вовремя,но почему то перестали ложить 50гр бутылочки с водкой,ромом и виски.Еда выше всех похвал-шикарные колбасы,мясо всех видов и готовки,красная рыба постоянно,несколько видом приготовленных рыб,паста,криветки,мидии и т.д долго все перечислять.Я был во многих странах и отелях но такого изобилия не встречал.Спиртное отличное,но пил в основном ром BRUCAL разных видов.ЧТО ЕЩЕ В СРАВНЕНИЕ СКАЖУ-бары и бармены немного простоваты для отеля,а в остальном все отлично.Море шикарное,волны супер,купались даже при красном флаге.Теперь немного о печальном.У нас с женой были день рождения 13 и 19 , ни кого не поздравили -в день выезда сдали номер и с нашего ресепш нас отвезли на ресепш ПУНТА-КАНА где нас в 8:30 должен забрать автобус.Но ни 9,ни 9:30 нас никто не забрал,пошли искать гидов АНЕКСа и они нас просветили что вылет перенесли на 2 часа ,а наш гид на букву И.......,нас не предупредила.Ну коза одним словом,только экскурсии втридорого могут лохам впаривать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: декабрь 2021