Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10013/52688/2231641_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.59 800 отзывов

Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 324 номера
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Cleopatra Luxury Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Набк Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.59
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
83.36%
  • 601 (83.36%) рекомендуют
  • 63 (10%) воздержались
  • 57 (9%) не рекомендуют
  • 4.69 размещение
  • 4.57 сервис
  • 4.53 питание
  • 736 всего оценок и отзывов
  • 699 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 800
Дмитрий Санкт-Петербург Турист 14.04.24

Отдыхали в конце марта 2024. Отель понравился. Хорошее обслуживание, особенно в пул-баре и лобби-баре. Видно, что с персоналом работают. Деньги не требуют. Уборка в целом хорошая, но лебедей не делали( Воду ставили 3 по полтора литра, каждый день. Сам номер типичный египтский - камень и дерево, но всё криво, розетки болтаются) Впрочем номер не убитый, просто такое качество ремонта. У нас был самый простой номер, но и он очень большой, для ребенка полноценная кровать. Освещение в номере точечное, его вечером мало. Соседей не слышно, но поскольку у нас номер был с видом на внутреннюю площадь, то до с 21 до 23 шумела анимация. Первые дни с погодой не повезло, был даже дождь, поэтому кондиционером не пользовались. Потом потеплело, мы включили кондей, но не сказать что хорошо морозил, а шумел сильно. С питанием все хорошо, оно достаточно разнообразное, можно каждый день есть что-то новое. Разок были креветки. Сладости вкусные. Из фруктов - яблоки, бананы, гуава, дыня, финики. Соки в баре и на заказ в столовой (бесплатно, но надо просить) - хорошие, пакетированные (манго, гуава и тп). То что на шведский стол - это вроде юппи. Алкоголь в баре стандартный для Египта (крепкий фирмы pharaon), три вида вина, одно пиво. Вино не разбавляют, пить можно. Готовят много как алко так и неалко коктейлей с соками и сиропами. Тут всё отлично. Кормят почти всё время, окон без питания почти нет. Есть поздний завтрак и поздний ужин. Если пропустили обед, то есть мини-ресторан на пляже, там фиксированное меню из бургера, цыпленка, пиццы (ужасной), сэндвичей, салатов и еще чего-то. Бассейнов формально четыре, на практике все пользуются одним, т.к. он подогреваемый и прямо в нем есть бар. Остальные бассейны пусты, хотя они огромные. Возможно, в другой сезон, когда вода в них теплее, там будет больше людей. Территория отеля красивая, ухоженная, в цветах и пальмах. Размер удобный 5-7 минут от лобби до пляжа, уклон небольшой, ездит электрокар. Теперь о море - основательный пирс длинной около 100м. Почти все время висел красный флаг - был ветер и волна. Пирс на границе рифа, поэтому прямо под ним кипит подводная жизнь, есть всё) Глубина с пирса метров 15-20. Открытое море огорожено буйками, но в целом некомфортно, прыгаешь в необузданную стихию. Берег песчаный, можно входить, но много острых кораллов. В отлив можно по ним ходить достаточно далеко, но будьте осторожны - живности хватает. Анимация как везде - йога, разминки, воллейбол, боча, есть еще что-то. Вечером есть представления для детей и взрослых. В зависимости от длительности проживания, можно сходить в два ресторана - морской и итальянский. В целом ок, только пиццу не берите) Еще на территории ничего особо не "впаривают", предложили что-то раз и больше никто не подходил. Я тут может много замечаний написал, но сравнивая с другими отелями той же категории, могу сказать, что тут очень неплохо. Если соберусь еще раз в Шарм, то проверю не стало ли тут хуже и вернусь в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
PEGAS TOURISTIK Оренбург Турагент 14.04.24

Отель на 1 линии, к отелю 16+, который располагается через дорогу есть подземный проход.
В отеле был ремонт в 2022 году в основном здании. Другие номера будут без ремонта, но так же свежий текстиль и косметический ремонт.
В отеле все бассейны с подогревом, и территория ближе к пляжу будет спокойнее по анимации. + напитки подают прямо к шезлонгу.
На море/пляже нет расчищенного пляжа, все плавают с понтона. Но есть небольшая лагуна для детей.
Вай-фай работает по всей территории. Браслеты на питание срезают при выселении, лучше брать позднее выселение в отеле.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: январь 1970
Aisling Maguire Дублин Турист 03.04.24

My partner booked the holiday this time last year as he needed a year to convince me to travel to Sharm and go all inclusive.
It was a fantastic 10 night holiday. We had 3 coolish days (23/24) to acclimatise. Temps rose then to 30 and it was so gorgeous at nighttime. The grounds are immaculate and the green areas and flowering plants are stunning.
The food for all inclusive was always going to be a worry for me as I am coeliac so have dietary restrictions. From the first night Chef Farida did a walk through and showed me what I could and could not have. If I didn't find anything I liked they would cook me anything from fresh. The waiting staff were unreal at clearing tables as well as bringing you drinks. Mohammed runs a tight ship and the guys are bringing you drinks before you even ask. Our waiter Napil was the kindest guy you could meet. He treated us like royalty. The staff in the lobby bar, the guys in the beach bar and the Pilli Pulli bar are equally attentive. There was also a guy constantly bringing drinks to the infinity pool. His name escapes me but knew us as The Irish.
The beach is mainly rocky so bring shoes for it. I'm a non swimmer and at best fearful of the sea but my partner convinced me to try the snorkeling in water up to waist level. He did get to swim off the jetty on the rare occasion the flag went from red to yellow.
We did the promenade walk from one end to another in about 2 hrs. You got to glimpse at all the hotels all the walk. It shuts at 6 so be mindful of that. Security are everywhere but not in your face and are very polite. We had lunch and the Sunday Roast in the English bar "The Union Jack" about ten minutes walk from the hotel. Food was tasty.
I can only think positively about the Cleopatra hotel and would highly recommend to friends and family and hope to return again some day.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Renata Вильнюс Турист 15.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 2024
Татьяна Л Иркутск Турист 22.11.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2023