Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/119/47891/2585927_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.44 431 отзыв

Iberostar Selection Royal El Mansour 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Iberostar Selection Royal El Mansour 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 447 номеров
Год открытия 2010 отелю 14 лет
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Махдия Вилайет Махдия Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2024
4.44
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
79.36%
  • 296 (79.36%) рекомендуют
  • 26 (9%) воздержались
  • 51 (17%) не рекомендуют
  • 4.54 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4.49 питание
  • 377 всего оценок и отзывов
  • 369 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.4 Анимация
4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 431
Татьяна Африкантова Москва Турист 14.06.23

Самый худший отель,сразу по делу.
1.утюга не предоставляют.
Матрасы жесткие,доп кровать пружины впиваются в тело первой раз такое,
подушки напиханы очень плотно синтепоном спать невозможно.
Детей не любят,за 10 дней неразу не принесли нам детское кресло в ресторане ,всегда мы сами за ним ходили,
только призрительно относятся к детям когда не много намусорят крошками за столом,даже проявили наглость,подойти и делать нам замечание до трапезы заранее,чтоб дети не мусорили.
Сразу скажу мы не свиньи и культурные люди,у кого дети тот поймёт.
Не разу не принесли напитки положенные в обед и ужин,люди не гордые сами возьмем. Напитки для детей только на завтрак,в обед и ужин детям только воду дают.
Напитки для взрослых фанта,спрайт и вино с Кормят не вкусно рис и макароны,вроде стоит много всего ,но есть это не вкусно. Очередь за макаронами,так как делают их на каждую персону отдельно.
Вы серьезно? Поставьте макароны,мы их сами возьмем.
Детям до трех лет вообще есть нечего,ребята это семейный отель,предоставьте питание детям!
Супа два вида,острый и не понятный.Без комментариев.Даже морковь вареная с приправой. Зато сотрудники официанты каждый прием пищи подходили к нашим детям и дергали их за щеки!это вообще красив, в личное пространство влезать? Не культурно!!!
Море грязное,всегда в песке ,мутное.
В джакузи за деньги, с детьми до 12 лет не пустили. Отношение к русским отвратильное,русского почти незнают.Вообщем семейный людям не рекомендую!!! Лежаки занимают европейцы в 5 утра у бассейна,самое интересное полотенца лежат весь день,а они приходят на час к вечеру,занимают места,поэтому если вы любите поспать,мест не достанется.Восторге от бара ,там культурные официанты и бармены.Всегда здороваются.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Александр Санкт-Петербург Турист 08.06.23

Друзья,не советую ехать в этот Европейский отель!)Поясню почему!
Приехали,много часов прождали, как идиоты с детьми в зале ресепшена пока нам выдадут ключи от номера!Такого нигде не встречали ранее!
Дали номер с видом на море,вроде все красиво,но блин есть холодильник,а в нем ничего нет))Дают одну бутылку воды и радуйтесь)Это разве 5 звезд?В любой 5 звезд заезжаешь полный напитков холодильник!Далее нет утюга негде погладить,ходите мятые!
Разнообразия еды мало,много острого.Соки для детей только утром,днем пейте воду и вечером тоже(
Далее,помните что кто из РФ отношение такое…Как и говорил выше это Европейский отель ,о чем выше указал уже.А об этом мало пишут здесь,почему?Мы были расстроены,что не с кем даже пообщаться из РФ.Много Европейцев Поляки,Немцы,Французы,Прибалты,Англичане.Все наглые видя,что Русские гонят вас с пляжных мест,а самое не приятное, что курят прям около вас с детьми.Прям садятся рядом и не воспитанные курят!Фу не приятно
Мы больше не ногой в Тунис..В махдии с семьей сходить даже некуда,вокруг заброшенные дома и нищие кварталы на фоне дорогого отеля.Детская зона самая худшая ,что я Видел в отелях и не тянет даже на три звезды!Просто пипец друзья.Детского меню нет,кроме моркови отварной нечего им даже предложить!Одни вредные сладости да арбуз(Пляж ужасный,места мало,утром приходишь а там уже европейцы полотенца свои растянут на все гамаки и негде даже прилечь с детками!В общем фу и непонятно что деньги на ветер!Лучше Турция!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Москва Турист 02.11.22

Добрый день!
Ехали с опаской, но отель оставил только позитивные эмоции!Заселили в 10.30, вместо 15.00
Море и пляж, обалденно!!!В принципе, мы только за этим и ехали!Никаких медуз, вода - тишь и гладь!!!
Погода все 10 дней была замечательная, ни разу, ни дождинки!
Еда замечательная (креветки, крабы, рыба, говядина,баранина, курица, индейка,картофель в разнообразии, рис,овощи на гриле, бутерброды с красной рыбой и т.д. и т.п), алкоголь местный,пиво неплохое.
Весь персонал приветливый, не заметили, чтобы к русским относились плохо, наоборот, только позитив один!
Кто едет с детьми , видели , что есть детский бассейн, вечером детская анимация, про меню не могу сказать, т.к. не интересовало.
Экскурсию брали морскую прогулку и в Карфаген, для разнообразия можно с'ездить.
От отеля, слевой стороны, неплохие сувениры, мальчик говорит на русском, делает скидки и советует всё, называется АiSHA...
Отдыхом остались очень довольны!!! Отель советуем👍
Спасибо, Иберостар!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: октябрь 2022
Наталья Липецк Турист 18.10.22

В Иберостар мы ездили с мужем вдвоем в июне 2019 г. Одна из самых запоминающихся поездок! Шикарный отель на берегу чистейшего моря. Песочный пляж с соломенными шапками каждый день нас встречал отличной погодой и ласковым морем. Номер нам достался с малюсеньким балкончиком и выходом на дорогу, хотели поменять, но даже за доплату дама не ресепшн не согласилась. Но это в итоге нисколько нам не помешало получать удовольствие от отпуска. Питание просто отличное, обслуживание тоже (правда, нужны чаевые...). Шоколадный фонтан нам запомнился, сыр ДорБлю, морепродукты и т.д. Каждый вечер за ужином мы любовались романтичными закатами. Несколько раз выходили за территорию отеля прогуляться с друзьями, с которыми познакомились в отеле. Бассейны уровневые просто отпад! Вода в них теплая, там мы тоже много времени проводили. Пишу отзыв по воспоминаниям трехгодовалой давности, но они все равно яркие. Спасибо отелю и друзьям за впечатления!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июнь 2019
Луиза Ставрополь Турист 21.10.21

Один из моих любимых отелей , который покорил меня , надеюсь туда вернуться когда-нибудь . Отдыхали в 2016 году , я с сыном ( 18 лет) и сестра с мужем . Бронировали 2 номера стандарт , куда и заселили без проблем сразу по приезду . В номере все устраивало , поселили на одном этаже рядом , за что были очень благодарны . Отель с большой территорией , ухоженной , зеленой , чистой . Бассейны были чистые , особо там не купались , но были разные спортивные состязания , несколько раз были тематические африканские тусовки возле бассейна , в общем там всегда было оживленно и очень весело . Атмосферу отеля хотелось бы отметить сразу . Так весело и активно , я больше нигде не отдыхала . Прекрасная анимационная команда , просто вдохновляли нас на многие мероприятия ( хотя ,мы были дамы 45+) и мы чувствовали себя молодыми , задорными , счастливыми . Это был 2016 год и мы тусили по полной )) . Каждый вечер были интересные шоу . На момент нашего заселения в отеле отдыхало больше 50% европейцев ( немцы , французы , англичане ) , 25-30% россиян , остальные арабы из соседних государств . Везде было чисто , аккуратно , придраться было не к чему , да и не хотелось )). Уборка номера ежедневно , смена белья тоже проводилась без проблем , минибар пополнялся без напоминаний .
Питание отличное , особенно множество сортов рыбы и как же она вкусно была приготовлена , баранина , говядина , множество салатов , овощей и фруктов , сказать , что на нас напало вдруг обжорство , то это не будет преувеличением . Изобилие фруктов , особенно отборный спелый инжир . Кондитерские изделия шикарные и очень вкусное мороженное в шариках . На территории отеля , кроме главного ресторана были еще и другие перекусочные .
Алкоголь оценить не могу , не пьем .
Море сказочное , пляж -светлый песок , вход в море отличный , лежаки с матрасами всегда находили , тентов достаточно . Территория отеля очень грамотно зонирована и со всех точек до пляжа совсем немного идти. ( метров 50-100). На пляже всегда были секьюрити и спасатели . Спасибо большое Моххамеду и Шарифу , была пара ситуаций , когда нужна была их помощь , (обожгла медуза в море) они отреагировали просто молниеносно , примчались с мазью и сразу ожог уменьшился и больше не беспокоил . Кстати о медузах , они там были , если заплывать чуть дальше , то нужно быть осторожнее , по мне прошлись дважды ( большая белая и синяя ) , но они были сказочно красивые . Так что , я быстро забыла о неприятностях .
И отдельное спасибо СПА центру , с сестрой взяли по приезду 3-х дневную релакс программу , это было здорово , такого еще ни в одном отеле не предлагали , каждый день в течении 3-х часов проводили: пилинг в 1-ый день, далее обертывания , водные процедуры , массаж всего тела и выходишь обновленная и готовая вкушать эту жизнь .
Из экскурсий мы взяли 2-х дневную поездку в пустыню ( рассвет у подножия горной гряды Атлас , с розовыми озерками , прогулка на верблюдах , посещение оазиса в пустыне , 1 ночь в отеле в пустыне , где бассейн наполнен водой из горячей артезианской скважины и мы купались там до полночи в окружении финиковых пальм , где плоды фиников нависали прям над водой , джиппинг по пустыне -часть трассы Даккар-Париж, посетили декорации из фильма Звездные воины, посетили ковровую фабрику и самую старинную мечеть на африканском континенте ). У нас был гид , просто молодчина , задавал атмосферу во время всей поездки . Эмоции и перезагрузка по максимуму .
Сотрудники отеля все были дружелюбны и приветливы , обслуживали быстро и качественно , за что отдельная благодарность всем сотрудникам отеля.
12 дней отдыха , ни одного скучного вечера , море позитива и эмоции!
Хотелось бы верить , что отель и дальше держит свою высокую планку , поскольку есть желание вернуться еще туда , где было хорошо !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: июль 2016