Туристическое агентство АМИ-Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10078/4727/968294_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.3 1 567 отзывов

A Good Life Utopia Family Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название A Good Life Utopia Family Resort 5*
Заявленная категория отеля
Не подтверждено
Формат отеля Отель 421 номер
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.31
рейтинг 2026
4.31
рейтинг 2025
4.31
рейтинг 2024
4.31
рейтинг 2023
4.32
рейтинг 2022
74.26%
  • 1053 (74.26%) рекомендуют
  • 174 (17%) воздержались
  • 191 (18%) не рекомендуют
  • 4.29 размещение
  • 4.22 сервис
  • 4.39 питание
  • 1437 всего оценок и отзывов
  • 1420 от туристов
  • 17 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
4.3 Анимация
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле A Good Life Utopia Family Resort 5* - 1 567
Алексей Екатеринбург Турист 20.01.26

Отдыхал один в первой половине октября 2025 г. Перешерстил много турецких отелей и во многих запрет на заселение одиноких мужчин! Это прямо не «very good». Политика понятна, и для кого это делается... От этого выбор заметно сужается. Понравились некоторые отзывы и виды отеля и некоторые его особенности (известные только мне), поэтому на нем и остановился. Плюс искал цена/качество, и теплый регион Алании по сравнению с Кемером (в октябре).
В день заезда дали номер на 4 этаже со специальными удобствами в ванной. В первый же день, поскользнулся на мокром полу у бассейна, где заход в корпус (будьте осторожны!) и получил небольшую травму. Особая медпомощь не понадобилась (Слава Господу!). У них есть медбрат с Google переводчиком, можно вполне сносно с ним переговорить. (Они сразу в больницу предлагают, если что по серьезнее). После обратился к администрации отеля, рассказав о происшествии. Это поспособствовало получению более хорошего номера (без доплат) на 8 этаже (вид на дорогу и отель «Mylome»). Переселился, и стало более радостно. Обнаружил отличное Spa на 1 этаже! Сауна не очень горячая, а вот парная то, что нужно! Отлично пропаривает! Что классно, после прохладного моря занырнуть в нее было волшебно! Еще у них водилась отличная минералка в холодильнике, и заходила на ура, после бани, (пиво не так).
Из плюсов отеля. Территория большая, есть, где погулять и т.д. Повторяться не буду за другими туристами. Питание вполне приличное, есть выбор мяса, рыбы, зелени. В общем, всего, что ползает ,кроме танка или плавает, кроме подводной лодки, хватает с избытком. Отличный бар в ночном клубе 24/7. Вечерние шоу супер! Персонал в отеле приятный, дружелюбный и всегда идут на помощь. Можно совершить отличную прогулку через оливковую рощу на дальний пляж за мысом. К сожалению, на пляже отеля лежаков катастрофически не хватало с самого утра! Рекомендую администрации сделать/сварить крышу над столиками ресторана «у моря» и сделать там 2й этаж с лежаками. Площадь получится большая, будет, где поставить дополнительные лежаки. Также рекомендую сварить широкую лестницу с нормальными ступеньками и поручнями, чтобы было комфортно заходить в воду с пирса! А не корячиться каждый раз! Отель все же не 3*! В целом пляж отличный. Рыбы сыты. Накормил всех.
Рекомендую сплавать на пляж отеля «Mylome». Ну и возвращайтесь!
Из минусов отеля. Море оказалось холодным, есть с чем сравнить. Отдыхал в 2024 г. в те же даты и чуть севернее и море было заметно теплее. В этом году вызывало явный дискомфорт. Очень рано на пляже солнце уходит за гору с 15.30-16.00 и нужно идти или к бассейну (спасает, но ненадолго) или за отель через гору за мыс к другому пляжу мимо Litore Resort Hotel на пляж отеля Laguna Beach Alya.
Аквапарк. Знакомые получили травмы (сильные ушибы) при катании с горок. Пропустил мимо…. и не тянуло.
Проблема найти простую питьевую воду!!! Она как бы есть, но вся ледяная и в холодильнике, в ресторане. Брал кипяток и мешал с бутылочной водой за трапезой. Либо заранее запасался водой, делал схрон в своем номере, согревал ))). На ужин брал томатный сок в баре. Супер!
Все напитки в баре тоже ледяные. Через несколько дней просто заболел. «Мигрос» далековато даже для меня! У моря нет запаха. Раньше на море ароматов, казалось было намного больше...
Что еще не понравилось. Музыка в баре! Играли хорошо, громко! На этом все. Всего несколько раз ставили зажигательные песни, остальное время не пойми что. Кислотные осадки, бум-бум без мелодии. Дайте людям пару мощных колонок c Bluetooth! Все больше ничего не нужно! Люди сами все устроят. Будет танцевать весь отель! Очевидно же! Ау? За что Мы деньги платим?
В общем странное осталось впечатление в целом. Много плюсов, но все равно с отелем что-то не то. Глазами не увидишь всего, но сердце подсказывает, что что-то не так….
На отдыхе познакомился с несколькими вполне достойными и интересными людьми, что, конечно внесло разнообразие в отпуск на море, но не более того...
В целом у отеля есть перспектива в будущем, если кое-что исправят и учтут пожелания туристов. Пора уже уходить от концепции «К&Б». Нужно расти, в сторону концепции «Детокса» и «ЗОЖ» да и духовного развития (почему нет?). Благо в Турции есть для этого все возможности.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
52 фото
Отдых: октябрь 2025
Елена Новосибирск Турист 29.11.25

Отдыхали в отеле с 10.10.2025.
Территория большая, зеленая, много спортивных площадок. Море чистое, вода теплее, чем в бассейне. Не хватило песчаного пляжа, но тут на любителя, кому-то нравится нырять и купаться сразу на глубине. При бронировании конечно этот момент учли, но все же не то. Коллапс с шезлонгами, мест не хватает, их занимают ранним утром полотенцами и другими личными вещами, а те, кто приходят позже размещаются где придется: на камнях бара, ступеньках пирса и тд.
Как-то решили заглянуть в SPA, пробыли минут 10 максимум, пахнет сыростью, бани не греют, находиться неприятно, массажи и прочие комплексы их услуг даже не стали рассматривать.
Аквапарк травмоопасный, как минимум синяя горка, плюшка переворачивается, ободрать локти в кровь запросто, что и случилось, хватило одного посещения.
Еда в основном ресторане не вау, то мясо на гриле подгорелое, то рыба сухая, но что-то выбрать все равно можно. Обедали в баре на пляже или лагуна-баре, где вечером играет ди-джей, там вкусно. Еще есть 2 ресторана а-ля карт, но бесплатное посещение не предусмотрено, оба за дополнительную оплату. Посетили гриль-ресторан, не пожалели. Алкоголь в барах наливают местного производства, импортный сами не предлагают, только по вашей просьбе.
Номер достался на этажах ниже ресепшена, замученный и частично неподготовленный для заселения. Минибар был не пополнен, сейф заблокирован, принадлежности для гигиены наполовину использованные. В ванной прогнившая дверь, муравьи и волосы, видимо от предыдущих гостей. С влажной уборкой проблема, особо не заморачиваются, но спасибо на том, что мусор выносили ежедневно. Мебель простенькая, матрас жутко неудобный для сна. Кондиционер живет своей жизнью, тк на улице вечером прохладно, соответственно на ночь его не включали, но под утро он шумно начинал работать самостоятельно.
Персонал отеля отзывчивый, доброжелательный.
Отель в целом неплохой, если выбирать из бюджетных, не стоит ожидать чего-то большего, тянет на твердую 4, но не 5*. Нам было с чем сравнить, к сожалению, этот отель не попал в топ среди тех, в которых отдыхали ранее.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Рита Вильнюс Турист 30.10.25

Две недели назад вернулись из отеля, который не разочаровал. В Турции отдыхаем более 15 лет и в разных отелях, на этот раз выбрали UTOPIJA FAMILY, так как в мае уже побывали в DELPHIN PALACE и на осень купили тур подешевле. Отель в целом немого подуставший, нет шика вроде дорого-богато, но везде все чисто и аккуратно, номер убирали каждый день, с полотенцами проблем не было, гусей -лебедей крутили. Очень большая многоярусная территория, есть где погулять, может быть не хватает яркого освещения аллей, когда идешь в сторону бара с видом на море, но может быть теперь экономили, а в разгар сезона с этим было все в порядке. Пользовались бассейнами на 6 этаже 16+ и главным. Загорали у моря, там зоны отдыха с настилом и с песочком. Лежаков всегда и везде хватало, но если хочешь поближе к морю, то надо раньше встать, так как если придешь после 8 час, то свободный найдешь в самом дальнем ряду от моря. Пляжа как такового отель не имеет, заход с лесенки, и сразу глубоко, что немного напрягает, но есть пенопластовые "макароны" с которыми очень даже приятно качаться на волнах или даже плавать. У моря есть снэк ресторан, вполне можно вкусно пообедать, если не хочется идти в главный, но проблема в том, что нет перечисления всех блюд, которые может предложить кухня, и поэтому приходится подсматривать, что заказали за соседними столиками, и заказ приносят остывшим - устали наверное официанты бегать к концу сезона. Зато главный ресторан не разочарует - все очень разнообразно и вкусно, будут довольны и любители рыбы и морепродуктов и мясоеды и соблюдающие диету, разнообразие фруктов, всевозможных десертов. Кофе в отеле везде из аппаратов, но качественный, часто ходили в лобби бар на кофеек с выпечкой. Из алкогольных напитков пили пиво, газированное вино оно же шампанское, текилу. В общем все условия для полноценного отдыха. Побывали в SPA, очень приятные Saltanat и Ferhat вам могут предложить выбор из нескольких программ. Купили хамам за приемлемую цену, нас час мыли, потом час массажировали. Дополнительно покупали комбинированный массаж, массажисты на фото, Adi и Widi, то ли из Тайланда, то ли из Индонезии. Рекомендуем посетить, потому как цены и правда демократичные. Ну и ложка дегтя, как без нее? Видите на фото этого пышущего жизнью толстуна с добрым лицом? Не верьте, внешность обманчива, работая на обмене-приеме полотенец отказался их менять, так как сия функция доступна с 16 час., а пришли мы в 15.54....Вот такая она, турецкая пунктуальность.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Лина Пермь Турист 27.10.25

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Evgeniia Piskunova Москва Турист 18.10.25

Отдыхали с дочкой в октябре 2025 г. Отель расположен на возвышенности, на пляж можно спуститься на лифте или пешком за 3 минуты , но по крутой дорожке, что можно использовать как небольшую тренировку.
В отеле шикарная территория с бассейнами, соснами , аквапарком. Аквапарк заслуживает особого внимания, не пропустите! В отеле даже в самые жаркие дни есть где спрятаться от солнца.
Тут много развлечений. Днём активности, вечером шоу и дискотека. Шоу программы на профессиональном уровне, всегда было интересно. Команда аниматоров работает на 5+! Они сделали наш отдых незабываемым! Ребята молодцы! Воврекают гостей в спортивные игры, вечером зажигают на дискотеке. Диджеи классно работают, под эту музыку танцуют все.
Очень понравилось в СПА центре, хамам и массаж всем рекомендую, работают профи.
Этот отель, один из немногих, куда хочется вернуться.
Единственный минус для тех кто не умеет плавать,спуск в море по ступенькам, там сразу глубоко.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2025