Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/773/37648/323153_320x320.jpeg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.80 8 отзывов

Пикет

Санаторий, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Пикет
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кисловодск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.8
рейтинг 2024
2.8
рейтинг 2023
2.33
рейтинг 2022
2.33
рейтинг 2021
2.33
рейтинг 2020
20%
  • 1 (20%) рекомендуют
  • 2 (200%) воздержались
  • 2 (200%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2.8 сервис
  • 2.6 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Ирина Таганрог Турист 07.01.23

Были с мужем в санатории Пикет 4 полных дня с 1 января (вечер) по 6 января (утро). Покупали путевку на 5 суток через интернет без лечения. Все, что касается оплаты, хорошо организовано. Предоплата 100%. По приезде в санаторий (1 января поздно вечером) сразу заселили, но день пропал (в смысле питания), поздний ужин не предусмотрен, получение сухого пайка по предварительной заявке также не предусмотрено. Пришлось организовывать ужин за свой счет. Но это мелочи. Главное - это прекрасное расположение санатория: большая территория с хвойными насаждениями, рядом национальный парк. До города ехать на 8-м автобусе, ходит не часто. Такси вызвать не проблема - 200 р. в среднем до центра города. Можно пешком через национальный парк - отличный вариант прогуляться, дорога займет около часа прогулочным шагом до центра. Хвойный запах будет вас преследовать (в хорошем смысле!) весь этот путь. Лучше идти по рыжей тропинке, а не по асфальтовой. Сам санаторий - образец советского отдыха, ничего не поменялось. Питание, интерьер - все как при советской власти. А может это и не так плохо? Отношение к отдыхающим хорошее. Санаторий категории 2 звезды, поэтому за малые деньги получили соответствующее качество. Не претендовали на люкс апартаменты или ананасы в шампанском на ужин. Еда - простая но полезная, все продукты натуральные- творог, рыба, мясо говядины и курица, каши утром и т.п. В целом остались очень довольны! Главное - прекрасное рас положение в окружении хвойных насаждений. Воздух - это что-то необыкновенное! Рекомендую всем, кто не гонится за понтами, а хочет просто отдохнуть в экологически чистом месте.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: январь 2023
Natali Санкт-Петербург Другое 30.01.22

Впервые в сторону Мин вод с компанией. Без моря отдыха не представляю. Путевка была с лечением по санаторно-курортной карте и экскурсиями.
Дополнительно ездили на термоисточники
Питание обычное трехразовое. Свежее, без изысков. Но сытыми были. Вечерами были развлекательные мероприятия. Санаторий мало заполнен, поэтому скучновато.
Процедуры назначают по карте минимально для общего укрепления здоровья. Миниральные ванные, водичка, фито-чаи. За дополнительную плату предлагают много вариантов оздоровления.
Очень понравилась природа и город Кисловодск. Прогулочных направлений много! Даже зимой привлекательно смотрится!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: январь 2022
Котелевская Глафира Ульяновск Другое 17.11.19

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Светлана Нижний Новгород Турист 19.08.19

Меня случайно занесло в это удивительное место. Совок, конечно, Но персонал отзывчивый, прям милый, милейший. Еда... эммм... ну санаторий же. Направление санатория - офтальмологическое, так что всем полезно, оборудование старое, но лечение мне понравилось. Территория большая, но не обустроенная, рядом парк, воздух свежий, чистый, горный, хоть ложками ешь. Рядом с санаторием остановка общественного транспорта, до города всегда можно доехать без особых проблем, на крайний случай - такси, 50-100 рублей.
В общем тихое место, от городской суеты здорово отдохнула.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2019
marin-ka08-565 Санкт-Петербург Турист 25.10.18

Была в санатории Пикет с 25 сентября по 11 октября.Перед поездкой прошла врачей,взяла заключения и поехала не смотря на отрицательные отзывы.Та как все люди разные,на вкус и цвет товарищей нет и может быть, что то изменилось.Приехала в Кисловодск в 9.40 утра,Заселили быстро в 1 корпус.Пошла гулять и знакомиться с территорией.Так как санаторий расположен рядом с парком пошла любоваться красотой природы.Любовалась все дни пока отдыхала с утра до вечера.Расскажу про лечение и питание.Вот это ужас просто нет слов.Отправили по прибытию в санаторий к терапевту,очередь.Понимаю,что много отдыхающих.Просидела пол дня, выходит врач и говорит,что прием сегодня закончен.Молча разворачиваюсь и иду наслаждаться природой.Прихожу на следующий день,сижу опять пол дня- ура захожу в кабинет общаюсь с врачом и мне назначают всего одну процедуру -это ванны. Остальные процедуры говорят платно,а массаж вообще не нужен т.к. большой поток пациентов и сами понимаете как его делают.Направили сделать ЭКГ и невропатолога.Я все это выслушали и пошла наслаждаться природой.Наступило утро в 7.45 пошла на ЭКГ,а приема нет.Заняла очередь к неврологу.Сижу,жду.9.00 утра- пошла на завтрак.Прихожу,жду.Дождалась,захожу в кабинет.Сидит врач уже в преклонном возрасте,думаю специалист хороший,общаемся.Врач сообщает,что моей карты у нею нет.Как так-спрашиваю я,вот это организация лечения.Сидишь в очередях у кабинетов врачей и все безрезультатно.Мое терпение кончилось ,но я взяла себя в руки и пошла наслаждаться природой.Пешие прогулки по Кисловодскому парку,релаксация и сбор грецких орехов.Вот в чем было мое санаторно-курортное лечение.А куда уходят деньги за путевку и должное лечение-вот вопрос?
А теперь про питание в столовой:Столы и стулья поставлены так плотно и тесно,что сидеть просто не возможно,чтобы сосед за твоей спиной не толкнул тебя невзначай.За столом сидели по четыре человека,чайных ложек и ножей на всех не хватало.Скатерти,тарелки и вся посуда были грязные.Заказного меню и в помине не было.Один раз разложили листочки для заказного меню,сказали будет проверка и на этом все закончилось.Еда на завтрак, обед и ужин всегда была холодная.Официантки раскладывали кашу как свиньям,постоянно огрызаясь.Про этот бардак можно продолжать бесконечно.В других санаториях организованы шведские столы ,улыбчивый и отзывчивый персонал,нет очередей к специалистам не выпрашиваешь нужные процедуры.В санатории Пикет и в помине этого нет, есть только чистый воздух.Вот за него и платит государство деньги,а мы больные тратим нервы и платим своим здоровьем.Санаторий Пикет не рекомендую.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: сентябрь 2018