Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11724/31372/2256187_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.24 56 отзывов

Be Live Collection Marien 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Collection Marien 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Плайа Дорада Провинция Пуэрто-Плата Доминикана
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
66.67%
  • 34 (66.67%) рекомендуют
  • 10 (29%) воздержались
  • 7 (21%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 4.21 сервис
  • 4.41 питание
  • 54 всего оценок и отзывов
  • 52 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
3.7 Анимация
3.6 Номера
2.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Елена Самара Турист 30.03.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2021
Корелина Ольга Санкт-Петербург Турист 18.06.22

Спасибо,красочной Доминикане и отелю отдельно.
Все чисто.
Вкусно.Разнообразно.
Много,конечно,местного населения по выходным,но это переживаемо.
Океан тёплый.
Фрукты вкусные.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: октябрь 2021
Евгения Казань Турист 25.02.22

Еще недели не прошло , как мы вернулись . Отдыхали вдвоем с дочерью -подростком. Начну с того что прилетели мы в Пунту-Кану и до отеле ехали на автобусе 7 часов. Многие туристы не были об этом предупреждены (мы знали , поэтому были к этому готовы). В отель добрались к 15 часам и сразу же нас разместили в номере 1114. Осень старый номерной фонд , но все работает В номере есть утюг, фен, все для кофе и чая , бар пополняется каждый день , так же каждый есть шампунь , гель, лосьон -крем . В номер приходили только спать , поэтому нас все устраивало. Убираются плохо и не важно положил ты чаевые или нет , но зато каждый день приносят цветочки в ванную ))) . В остальном персонал очень приятный и услужливый . В ресторане девушка Розалия , приметила что я на обед и ужин заказываю бокал красного вина ...и как только видела что мы сели кушать ,тут же его сама приносила (мелочь, а приятно). Персонал всегда улыбчив и готов к общению . Территория красивая и ухоженная , но не большая . Пляж достаточно чистый, водоросли убирают каждый день утром , но после 2 часов дня они опять собираются на берегу (но это не такие водоросли как мы привыкли видеть ...выглядит как мелкая , см 10 , стриженная трава). Поесть можно круглосуточно , голодными не останетесь . В ресторане много разной вкусной еды , но она достаточно однообразна. Морепродуктов нет , не мечтайте (2 раза давали мидии с креветками и кальмарами ). Фрукты у них принято кушать только утром (есть все , кроме манго...не понятно почему).Если в се же хотите фрукты , можно в обеденное время взять их в снек баре на пляже ...либо сходить в супермаркет Джамбо .
Анимация очень слабая , пару раз сходили , но так и не досидели до конца....не интересно . Вообще Все люди разные и если например на какие то недочеты мы просто не обращали внимание , то другие на это пишут гневные отзывы )))). Могу сказать одно , я вряд ли еще раз вернусь сюда ...но лишь из за того , что вечером скучно и абсолютно некуда прогуляться , мало фруктов и нет морепродуктов . Для тех , кто все же выберет этот отель.
Теперь о том куда и как можно добраться .
Могу сказать что абсолютно спокойно можно по гугл картам дойти до центра города , собора и улицы зонтиков (примерно 10 км )....обратно мы добрались на такси за 135 пессо (но смотрите чтоб не обманули , договаривайтесь на берегу). Магазин Джамбо не большой , но там можно купить переходник за 50 пессо (в отеле 3 бакса), купить симку и сразу же там попросить чтоб настроили ). При обмене валюты и для приобретения сим карты имейте с собой фото вашего паспорта). Так же если двигаться от нашего отеля в сторону Джамбы , на первом же светофоре слева находится шоколадная фабрика . Можно самостоятельно зайти , дадут попробовать брауни , какао , шоколад , поставят фильм на англ.яз , потом покажут как делают шоколад и все ...можете приобрести его прямо тут . Но хочу сказать , не торопитесь , тот же шоколад можно купить в ТЦ Plya Dorado на пол доллара дешевле (нам шоколад не понравился , но все же купили ассорти) .Если же выйдя от отеля , пойти налево по основной дороге , то можно дойти до тц Plya Dorado (все сувениры и гостинцы мы покупали именно там ). Так же если пройти по пляжу 2 км в сторону plya dorado по , то можно увидеть шикарную локацию для фото (возвышенность с камнями и белым заборчиком) еще там есть "лежачие" пальмы , а главное после этого "язычка" начинается великолепным пляж с прозрачной водой (т.к. там абсолютно нет волн и они не поднимают песок). Экскурсии брали как у пегаса, так и у местной фирмы (русская пара ). От пегаса ездили на водопады , море эмоций , но ....нас туда возил не пегас , они выступили лишь посредниками))))) На китов ездили уже с другими , экскурсия дешевле на 15-20 долларов с каждого , но больше локаций (посетили еще водопад с ныряльщиками , мост санта барбары и нам устроили фотосессию с морскими звездами) , группа намного меньше и передвигались на микро автобусе (поэтому в отличие от пегаса никого не укачало в дороге), быстроходный катер (пегас был на большом катамаране) ....а вот кормили нас абсолютно одинаково . Так что не вижу смысла переплачивать. Вроде все .

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2022
Татьяна Тверь Турист 24.02.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2022
Татьяна Тверь Турист 22.02.22

начну с того, что пожалуйста обращайте внимание с какого аэропорта вас повезут в этот отель. мы прилетели в аэропорт Пуэрто-Плато, от него ехать 20 минут, некоторые ребята прилетели в Пунта-Кану и добирались еще 7 часов. Кстати, в аэропорту очень много "помощников" которые бегут к вам на встречу, берут ваши сумки и несут до самого автобуса, а потом в наглой форме выпрашивают чаевые.
Разместили нас достаточно быстро, просили номера рядом с друзьями, но у них там заранее все распределено и нас поселили на разных этажах, но это не критично. до номера нас довезли на машинке, помогли с вещами
Корпус №3, вид у нас был на океан (3117) это потрясающие, но не у всех номеров окна выходят на океан. номера старенькие, вековая пыль на плафонах, НО, огромная супер-удобная кровать, это прям меня порадовало. Уборка в номере каждый день, мы оставляли на чай 50 песо (примерно 200р) и нам заправляли кровать и делали всякие фигурки) что касаемо ванной комнаты: фен, полотенца, гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло.. все предоставляли ( если вдруг у вас чего-то нет, то на встречи с тур-оператором можете это указать и вам все принесут) с собой нет смысла брать мощный фен или утюжок, работать они там не будут)
в номерах есть кофе машина и кофе, который приносят каждый день, так же в мини-баре пиво, кола, спрайт, вода, который так же пополняют каждый день. Есть огромный минус - это шумоизоляция... она отсутствует, берите беруши
при заселении вам дают 2 карточки на полотенца, которые можно получить на бассейне, попользоваться и сдать их обратно, карточки вам вернут.
Браслеты, не теряйте их, иначе придётся платить штраф 15$. Я свой потеряла в последний день и старалась не попадаться на глаза персонала, при выселении их не просят отдавать, я отправила мужа сдавать номер и нам благополучно отдали бумажку) ее тоже не теряйте) кстати, если у вас поздний рейс, а из номера уже выселили, то вы можете в залог оставить паспорт и карточки на полотенца останутся с вами... Вы можете пользоваться всем в отеле до самого автобуса, душ есть в спа и в лобби. Зарядите все заранее в лобби только 2 разетки.
вай фай - это боль. Мы купили доступ на 7 дней за 20$ на 2 человека, сказать что он не работал, ничего не сказать, но и про симки я ничего сказать не могу так как мы их не покупали, но говорят в Джумбе есть симки. бесплатный вай-фай тоже был, но ловил он не дальше бассейна и давался всего на 1 час.
Океан-теплый, учитывая что мы были не в самый жаркий сезон. водоросли были, но не всегда и не много. Пляж убирали каждый день. если смотреть прямо на океан, слева, если немного пройти свалка, не портите свое впечатление и не заглядывайте туда. справа отель иберостар и у них бесплатный фай-фай))) с крайних лежаков он отлично ловит. Так же по пляжу ходят "зазывалы" на местный рынок. Девочки, не ходите туда одни, да и вообще туда никто не ходите, цены заоблачные, очень наглые местные, мне было дико некомфортно там.
Еда - нам всем понравилась, выбор большой, готовят вкусно, некоторые блюда жирные, но куда без них) паста и Франкели (имя повора) - это любовь, не было не дня, чтобы я не взяла пасту. Официанты всегда принесут вам водичку, кофе, молоко, очень милые и приветливые.
так же в 9:00 утра можно записаться в ресторан в лобби (рыбный, бразильский, мексиканский) мы ходили в каждый по 2 раза. в рыбный ресторан нельзя в шлепках, шортах, просят одеться как в ресторан, девочки в платьях и босоножках, мальчики в штанах и в не вызывающей футболке. но это того стоит, очень вкусно. бразильский нам не очень зашел...почти тоже самое что и на обычный ужин, единственное что приносят много мяса. мексика - вкусно! обязательно попробуйте тексилу)
рядом с лобби есть маленький бар, там по вечерам очень жарко) я прям с большим удовольствием там танцевала) алкоголь там тоже бесплатный
Рядом с отелем есть казино, прикольно, все там очень открыты для иностранцев. Если стул наклонен на аппарат, то он занят и его лучше не трогать)
Что касаемо такси...тут работает Uber, но его очень не любят, так как он показывает сильно маленькую цену, а таксисты хотят содрать как можно больше, по этому они берут заказ и начинают написывать и диктовать свои правила, будьте наглее и диктуйте свои) Вызывайте такси на дорогу, они не забирают с отеля. Еще мы очень хотели попасть на гору к статуи Исуса, убер нам показывал 500песо, но нас никто не хотел за такую цену везти, в итоге договорились в приложении с таксистом, он нас за 2700песо отвез на верх, ждал 1 час и привез обратно)
Магазин Джумба - это наш Ашан, из сувениров мы там купили кофе, шоколадки и всякую вкусную мелочь какой у нас нет) если пройти дальше, будет макдональс, там бесплатный вай-фай. а следующее здание это оптовый магазин алкоголя) и в нем же продают сигары с правильным хранением, не то что на пляже все пересохшие и вонючие.
Из экскурсий мы взяли только китов...боже - это потрясающее зрелище. Берите с собой обязательно таблетки от укачивания!!!!!!!! и не ешьте много перед экскурсией. Из 50 человек на корабле - укачало человек 20.
Хотели взять обзорную, но решили самостоятельно погулять по городу. Написали оператору, попросили заказать трансфер до сувенирного магазина (сам магазин фигня) на нем нас отвезли в город, где мы и остались) сходили на розовую улицу, улицу с зонтиками, на набережную, походили по сувенирным магазинам, посмотрели на церковную службу...в общем было интересно) обратно поехали на такси
вроде все написала, но возможно что-то упустила... если вдруг нужно будет что-то подсказать, всегда рада...пишите в инстаграм @verevkina_tanya

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2022