Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1937/30255_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
3.85 934 отзыва

Brisas Del Caribe 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Brisas Del Caribe 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2024
3.86
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.86
рейтинг 2021
3.84
рейтинг 2020
64.33%
  • 523 (64.33%) рекомендуют
  • 128 (24%) воздержались
  • 162 (31%) не рекомендуют
  • 3.94 размещение
  • 3.76 сервис
  • 3.85 питание
  • 838 всего оценок и отзывов
  • 825 от туристов
  • 13 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.9 Анимация
3.8 Номера
3.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 934
Владимир Бороян Санкт-Петербург Турист 16.04.24

На Кубе я впервые, но супруга уже бывала раньше и я четко понимал, что здесь не нужно ожидать всех удобств, которые были в условной Турции или Египте. Куба - бедная страна и кроме отелей у них больше нет мест для отдыха. Экскурсии в Гавану и в дельфинарий не беру в расчет. Скажу коротко - прекраснейший пляж, всегда хватает лежаков! Ветренно было, но это нормально для апреля и в целом никак не портило картину. Да, есть проблемы с полотенцами, но на 2й день мы их все-таки получили.

В Гавану съездили, удовольствие получили. Также в пешей доступности(10-15минут) есть дельфанарий, в котором можно как посмотреть шоу, так и покупаться с дельфинами.

Великолепно работает интернет! В номере, на ресепшен и даже на пляже интернет работает супер-быстро! Главное - получите карточку с логином и паролем на ресепшен.

Про столовую решил написать в конце, так как не хочу омрачать ваше впечатление от отеля. Но столовая - это действительно жесть. Очередь по 20-30 минут за яичницой - это нормально на ежедневной основе. Такая же очередь за спагетти! Чуть быстрее, но всегда очередь за мясом!
Хлеба почти всегда не оставалось на обед и ужин. Только на завтрак.
Разнообразия почти никакого. Не хватало сладкого. От слова совсем. Отмечу только вкусное мороженое, которое было каждый день(что удивительно).
Здесь проблема с вилками и стаканами. Порой искали по 10 минут просто вилку.
Напитки сами себе не нальёте. Только официант вам может принести(а он вечно занят). Многие приходили со своими бутылками с водой.
Здесь я впервые увидел, чтобы не пускали людей в ресторан из-за очередей за едой. Пока не сбавится очередь, других не пускают.

Я бы поставил отелю все пять баллов, но из-за столовой ставлю 4 с огромным минусом.

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Анна Тамбов Турист 15.04.24

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Анна Королева Тамбов Турист 15.04.24

Мы отдыхали в апреле. Отель очень красивый- но только в частности территории и озеленения. Сам очень уставший и разбитый. везде плесень. В номерах сырость. Заселили сразу в ужасный и с 1 кроватью. Хотя был оплачен на 3-х. Пришлось ходить менять. Но поменяли на следующий. Но принесли кровать. СЫрость в номере, все убитое. Поменяли на нормальный на сколько это возможно. В основном корпусе шумно всегда и дискотеки на бассейне- шум в номере до 01:00.

комары вечером - кусают - берите с собой средства от комаров для себя и в номер. Нет бутированной воды- на баре наливают из под крана. Нет чая часто. в основном ресторане нет чая и кофе, как и сладостей, только булки - похожи на просфирки из церкви. Нет практически никогда масла. Нет чистоты и ползают тараканы прямо по столам. Персонал ленивый и не хочет приносить ничего - пока не сделаешь грозный вид - шоколадки не помогают. Как и доллары.

Есть бар на 3-ем этаже - пиано-бар. Там вечером живая музыка и коктейли- вот там можно приятно посидеть и попить коктейли вкусные- можно взять с собой. Анимации много - разной вечером. Но все потом ходят и просят чай. делают не довольное лицо, если ничего не даешь.

Вода в океане это одновременно круто и плохо- чистая, березовая, красивая, но холодная 24 гр в самый теплый день. для меня холодной- сравниваю с Таем. Ветер почти всегда. волны. Дно классное-но живности почти нет. пляж чистый. Лежаков много-всем хватает.

Вечером прохладно берите брюки - если много не пьете-будет холодно. Купить особо нечего. деньги меняйте в Варадеро на рынке курс с доллара -300 песо- в отеле 120. торгуйтесь. Ром можно купить на баре или барыг на пляже , как и сигары, тоже торгуйтесь средняя цена рома 10-15 долларов, сигары от 1 доллара. Евро не берите- они здесь не в почете. хотя все будут вам в России говорить обратное. Кофе говно, не советую.

в самолете корят один раз- нормально- берите с собой еду. В Варадеро аэропорт дорогой - хотдог 6 долларов. вода 3 доллара.

Вернусь ли в отель - нет. на Кубу тоже не факт- для меня страна на один раз.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2024
Anna Boiko Москва Турист 09.04.24

Если вы летите на Кубу за ярким солнцем, песочным пляжем, фруктами и Атлантическим океаном, то вам в этот отель! Если вам нужен супер сервис, качественные напитки в баре, объедаловка 24/7, то вам не сюда. Определитесь заранее, что вам нужно и не портите себе отдых.

Нашим ожиданиям и требованиям отель соответствовал. Жили с 30.03.24 по 07.04.24. Номер в бунгало отличный: просторные двухместные кровати, большие комната, санузел и лоджия с видом на пальмы и бассейн. Кондиционер работал, горячая и холодная вода были всегда. Полотенца меняли ежедневно. Оставляли чаевые и небольшие подарочки для горничных, иногда нам делали красивые фигурки из полотенец.
При заселении дали 2 кусочка была и 2 флакона шампуня/геля для душа. Мы брали с собой все мыльно-рыльные принадлежности, чего и вам советуем, если вы не хотите покупать при отеле шампунь из масс-маркета за 8 долларов/евро.
Про живность в номере: у нас иногда были залетные комары. Все зависит от того, как тщательно вы будете закрывать двери и окна, все-таки это субтропики.
Два дня в номере оставляли бутылку воды 1,5л, потом перестали. Как сказали на ресепшене, нет бутилированной воды в отеле. Но это не проблема: можно носить бутылку в бар и просить, чтобы вам налили воды там, а можно покупать такую воду в магазине при отеле за 8 долларов/евро. Решайте сами).
Территория у отеля большая, зеленая и ухоженная. Много птиц, которые радостно щебечут, и ящериц. Есть пруд с черепахами и рыбами. Также есть бассейны, которые каждый день чистят. Но мы купались только в океане.
Еда. Система шведского стола. Все съедобно. Мы ни разу не отравились. Считаю, что это самое главное, учитывая жаркий климат. Я вегетарианка. Всегда находились из чего выбрать еду. Много свежих овощей: зелень, огурцы, помидоры, нашинкованные капуста свекла, морковь. На гарниры рис, картошка, местные корнеплоды, жареные бананы. Всегда есть вкусные фрукта! Просто рай! Давали ананас, папайю, гуайяву, арбуз. Муж всеядный. Было много мясного на выбор, рыбу тоже давали. Но говорит, что мясо готовить не умеют. В любом случае, голодными не останетесь. На завтрак прямо при вас готовят вкусный коктейль/смузи из свежих фруктов; жарят омлет с различнями добавками и глазунью. На ужин дают вкусное мороженое. Про напитки: (за алкоголь ничего не скажу, т. к. не пью) дают юппи или воду; чай на завтрак можно сделать. Кроме того, в баре наверху готовят вкусный кофе, очень нравился капучино; также сделают вам чай. Всё это можно выпить, наслаждаясь видом с терассы на пальмы и океан.
Персонал очень старается сделать ваш отдых лучше, но не все это оценивают. Когда будете ездить на экскурсии, посмотрите в окна автобуса на хибары, в которых живут местные и тогда ваш уровень запросов снизится.
Пляж: волшебный! Светлый, чистый и мягкий песок и голубой, синий и бирюзовый океан! Это то, ради чего сюда и нужно ехать. Первые дни нашего отдыха океан был спокойный, вода прозрачная, волн почти не было. Через несколько дней прошел дождик, было ветряно, появились волны, но не сильные (на пляже был желтый флажок), можно зайти и выйти. Купаться очень комфортно, температура воды позволяет плавать, пока не устанешь.
Пока вы купаетесь над вами летают чайки и пеликаны. Природа очень красивая.
Из благ цивилизации на пляже есть лежаки, зонтики из пальмовых ветвей и бар. Также на пляже можно купить питьевой кокос, который потом вам разрубят, чтобы вы могли съесть мякоть.
Советую взять пляжные полотенца из дома, т. к. их не хватает в отеле.
И вообще, все, что вам понадобиться, берите с собой, не расчитывайте, что на Кубе вы сможете что-то купить.
Также привезите с собой подарочки. Мы брали конфеты, шоколадки, батончики, заколки, ручки, и детскую канцтоварию(краски, фломастеры, мелки). Людям нравится получать презенты). Когда уезжали, оставили в номере лекарства.

Относитесь ко всему положительно, не замечайте мелких недостатков, радуйтесь, ведь отпуск быстро заканчивается.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: март 2024
Анна сусанна Смоленск Турист 08.04.24

Прочитала положительные отзывы об отделе и решила, что нам с ребенком сюда. Перед поездкой начали появляться отрицательные отзывы. Я насторожилась, но не сильно, потому что на отдыхе привыкла отдыхать, а не искать минусы.
По итогу: номер с плесенью (корпус F, бунгало) и без горячей воды. На троих два полотенца и одна розетка.
В отеле проблемы со всем: заменить номер, получить пляжные полотенца, отремонтировать то, что не работает.
В итоге номер заменили на такой же сырой, но с горячей водой. Сказали, что других нет.
Постельное в новом номере не заменили, просто хорошо расправили. Когда мы попросили замену, недовольно поменяли на одной кровати. Потом снова попросили поменять на второй. Горничная возила простынью по полу и всем своим видом выражала недовольство.

Ресторан - только название. Мы не привиреды в плане еды и понимаем, какие проблемы испытывает страна, но ресторан - это ведь не только еда. Повсюду грязь и антисанитария. Все, что упало, работники зала возвращают на блюдо. При мне официантка убила комара, он упал в овощи, она засмеялась, но увидела, что я смотрю, вынула руками из тарелки насекомое.
Соки - ненастоящие, с тошнотворным запахом. Пили только воду. На столах грязь, официанты берут еду руками, тут же вытирают руки о фартук и снова лезут в еду. Свинство.

Когда говорят: «Что вы хотите, это же Куба! Здесь люди работают за 35 долларов!» у меня поднимется несогласие. Если взялся выполнять работу, делай ее хорошо, а не абы как.
Мы не первый раз отдыхаем на Кубе, но с таким наплевательским отношением к людям сталкиваемся впервые.

А виноват во всем не персонал, а менеджмент отеля, который не может организовать работу людей на должном уровне.

Из плюсов - океан. Он прекрасен.
И аниматоры на пляже тоже старались.

Вернемся ли еще на Кубу? Возможно.
В этот отель - точно ни за что!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: январь 1970