Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10172/18002/530000_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.25 26 отзывов

Cathrin 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Cathrin 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фалираки Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
4.25
рейтинг 2019
62.5%
  • 15 (62.5%) рекомендуют
  • 5 (33%) воздержались
  • 4 (27%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.09 сервис
  • 4.41 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 26
Akopova Anastasia Ростов-на-Дону Турист 04.04.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Павлов Михаил Москва Турист 16.09.17

TLDR: Отель на три звезды. Самый большой плюс – близость самых красивых пляжей Родоса. Нормальная еда, но в остальном всё либо посредственно, либо за деньги.

Плюсы.
Отель расположен в пешей доступности до самых красивых пляжей Родоса – Энтони Куинн и Ладико. Идти до первого примерно 15-20 минут, до второго 10-15 минут в зависимости от шага. При этом и центр города Фалираки также расположен не очень далеко, примерно в 40 минутах пешком. Прогуливались туда практически каждый вечер.
Ужины довольно разнообразны, много блюд. На завтрак всегда одно и то же, но выбор всё равно достаточно большой.

Минусы.
Отель очень хотелось назвать экономным, причем не потому, что дешевый, а потому что на клиентах практически во всём сэкономили и большинство услуг предоставляют за отдельную плату:
- Wi-Fi за деньги (2 евро в час или 5 евро в день). Гид говорил, что в большинстве отелей интернет включен по умолчанию. При этом у пляжа Ладико есть ресторан при одноименном отеле, где можно недорого поесть и использовать интернет бесплатно;
- напитки на ужине за отдельную стоимость, причем официант в первый вечер убеждала, что оплата только наличными, но потом на стойке регистрации всё-таки подтвердили, что можно записывать счёт "на номер" и рассчитаться при выезде;
- спортзал платный;
- звонки на мобильные телефонные номера (даже местные) – платно;
- весы у стойки регистрации для багажа – и тут нужно заплатить 1 евро;
- сейф в номере – платно.

Номер.
Специально доплачивали за вид на море, но так ни разу и не смогли им воспользоваться: балкон был один на двоих с соседним номером, поэтому на него не просто не хотелось выходить (как минимум потому что на нём всегда сушились вещи соседей), но и даже шторы в номер всегда были задернутыми, чтобы лишний раз не попадать на глаза в нижнем белье всё тем же соседям.
На потолке свежезакрашенное пятно явно бросающееся в глаза.
Кондиционер в номере свой (удивительно, но бесплатный), напольный и огромный. Этот ржавый кровоточащий механизм был больше похож на большую грильницу. Несмотря на свой размер прохлады он практически не давал.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Софья Ростов-на-Дону Турист 03.08.17

Мы только что вернулись из солнечной Греции и захотелось оставить отзыв об этом хорошем отеле.
Я считаю, что отель действительно заслуживает своих 4*. До 5-ки, конечно,не дотягивает, но во всем лучше, чем 3*.
У нас был поздний прилет, поэтому заселили нас сразу же. Номер 259, на первом этаже, во внутреннем дворе. Не понимаю, почему кому-то не Понравился первый этаж, нам было более чем удобно - мы были с ребёнком 2х лет, не надо было подниматься по ступеням, перед номером был вроде балкона дворик, где мы благополучно припарковали свою коляску на все время отдыха. Номер большой, кондиционер центральный, температура не регулируется, но комфортная. Санузел небольшой. Полотенца, умывальные принадлежности - все есть. Убирали каждый день, денег не брали почему-то. Очень неудобный фен.
Сразу же пошли на ужин. Скажу сразу - еда была чуть ли не самая вкусная во всех тавернах, в которых мы ели) шеф-повар действительно талант. На ужин несколько видов мяса и птицы, рыба, овощи, гарниры. Все очень вкусно. На завтрак обычный стандартный шведский стол - овощи, яйца, чудесный греческий йогурт, блинчики, джемы, что-то сладкое, мюсли. Большой ассортимент сыров. Сладкого и фруктов выбор был невелик, но опять же, это не 5*. Детского меню нет, но это не проблема, на ужин были и супчики. Вечером напитки платные, цены кусаются.
Весь персонал очень вежливый, улыбчивый и отзывчивый.
Бассейн хороший, в меру глубокий, есть детский лягушатник. Вода в нем пресная, что для меня как для мнительной мамы скорее минус) Но тем не менее ребёнок постоянно бегал в бассейн и ничем не заразились, никаких ротавирусов и кишечных инфекций. Лежаков хватало всегда, когда бы не приходили.
Анимация была хорошая, днем аквааэробика, водное поло в бассейне. Вечером для детей мини диско с 21.00 по 21.30, далее программа. Четверг у них выгодной. Был и вечер джаза, и греческий вечер, и юмор, в общем, много всего.
Отель находится далеко от моря на горе. Если вы собираетесь ходить пешком, учтите, что обратно идти в горку минут 20 по жаре по крутому подъему.
Отель достаточно вдалеке от цивилизации. От отеля ходит автобус на пляж, но не каждый день. Остановка автобусная обычная рядом. Мы брали машину на весь отпуск, поэтому никаких проблем с прогулками не было. Машину арендовали у kalithea cars, заранее. Подписывали договор на русском языке, ребята привезли машину к отелю и сами же забрали. Если интересуют контакты, пишите в личные сообщения) плюс у них дешевле, чем предлагают в отеле.
Вообще Греция - это не про пляжный отдых, это ещё и поехать посмотреть. Объездили половину острова, нашли шикарные пляжи, насмотрелись красот природы и архитектуры. Придётся возвращаться, чтобы посмотреть их все)
Море в конце июля приятное, градусов 25-27, очень освежает от 40 градусов жары. Для купания в море высокий сезон подходит больше всего.
В сторону Родоса есть гипермаркеты по трассе, дешевле оказался Lidl, хоть и выбор там не очень.
Обязательно к посещению Линдос, Родос, пляжи Ладико и Энтони Квин (камни), Цамбика (песок) и церковь Цамбики (и ещё 305 ступеней вверх)), Эгейское побережье и развалины замков ( Критиния, Монолитос).
Так что берите этот отель, машину и у вас будет незабываемый отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2016
Надежда Санкт-Петербург Турист 19.07.17

Отличный отель, нам всё понравилось: размещение, питание, отношение персонала. Хотя с предыдущим отрицательным отзывом я в принципе согласна. Там всё правда. Но это взгляд со знаком минус. А мы брали машину на 8 дней, поэтому имели возможность осмотреть большинство достопримечательностей, искупаться на разных пляжах, ездить вечером после ужина гулять в Родос. И у нас взгляд со знаком плюс. Идеального места расположения отеля для проведения там безвылазно всего отпуска на Родосе нет. Чтобы вечером было куда пойти, надо мириться с повсеместным асфальтом и толпами людей на пляжах в городах вроде Родоса или Фалираки. Если это деревня-отшиб, то да, вечером скучновато. Поэтому я за то, что на любом острове Греции, не только Родосе, надо сразу закладывать в бюджет аренду машины.
Отель Катрин в таком случае расположен очень и очень неплохо. Пляж Ладико, что там рядом и бухта Энтони Куин очень живописные, с тёплой водой и рыбками. Это одна из достопримечательностей острова, туда специально приезжают из других мест. В 10 минутах езды есть огромный пустынный галечный пляж Афанду, в получасе езды песочный пляж Агафи (Агати). Также к отелю достаточно близко расположены основные интересные места, которые обязательно стоит посетить. Это конечно крепость в Родосе и сам город (особенно там красиво вечером), парк и крест на горе Филеримос, город Линдос, забавный аттракцион - туннель на 7 источниках в Епта Пигес, парк "сад бабочек", даже если там не будет бабочек (в июне нет). Также стоит съездить на Прасониси "поцелуй двух морей". Но это уже дальняя сторона острова. И можно посетить одну из крепостей: в Архангелосе, Монолитос или Критиния. Мы были во всех, но это перебор.
Ещё пару слов о самом отеле. Вначале нас поселили в номер 438. Вроде с видом на море, но оказался ужас ужасный. До 15 июня отель не включает кондиционеры почему-то, (не знаю почему, никому пульты не давали, не только нам), поэтому мы были вынуждены открыть дверь на балкон. Весь вечер и с утра пораньше прямо под окно приезжали экскурсионные автобусы и громко пыхали. В 12 часов ночи приехала мусорка и с диким грохотом стала выгружать баки. В 6 утра разорались куры-петухи в клетке внизу. С квадратными головами мы утром побежали вымаливать пульт или менять номер. На жутком английском. Спасибо администратору, с улыбкой и без проблем она переселила нас в другой номер с окнами во двор. Там был напольный кондиционер, который в принципе можно было бы включать, но мы спали с открытой дверью на балкон. Да! Про комаров - это чистейшая правда, они ночью носятся толпами, но, спасибо отзывам, у нас с собой был фумигатор.
В отеле 90% постояльцев - немцы. Поэтому даже некоторые объявления на немецком и греческом, а английского нет. И вечерняя анимация проводится на немецком. И некоторые официанты общаются на немецком. Русского языка нет совсем, на ресепшене по-русски никто не говорит.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Марина Тверь Турист 04.07.17

Отличный отель!!!! Заселили в 10.30 ( хотя заселение в номер после 14.00). Номера стандартные, уборка в номерах каждый день. Завтраки и ужины сытные и вкусные. До моря (это две бухты) надо ходить. Wi-Fi платный, кондиционер и холодильник в номере бесплатно. В общем кто хочет хорошо отдохнуть, Вам сюда!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017