Туристическое агентство АМИ-Тур https://cdn1.tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10003/17792/1338560_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.68 1 131 отзыв

Crystal De Luxe Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Crystal De Luxe Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 356 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Crystal Hotels - 15 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кемер-центр Кемер Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.68
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.68
рейтинг 2025
4.68
рейтинг 2024
4.66
рейтинг 2023
4.66
рейтинг 2022
4.65
рейтинг 2021
88.35%
  • 895 (88.35%) рекомендуют
  • 60 (7%) воздержались
  • 58 (6%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.65 сервис
  • 4.67 питание
  • 1022 всего оценок и отзывов
  • 1008 от туристов
  • 14 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Пляж
4.4 Сервисы для детей
4.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Crystal De Luxe Resort & Spa 5* - 1 131
Анна Владимир Турист 07.11.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2025
Татьяна Челябинск Турист 04.11.25

Отдыхала в данном отеле с 20октября,впечатления неоднозначные остались.Сам отель очень маленький,территории нет практически.Приехала в 13час,на ресепшн сказали номер не готов и отправили на обед.Поскольку торопиться было некуда,решила ознакомиться с территорией,знакомиться там собственно и не с чем,столовая,бассейн и сцена ну и водные горки,которые практически не работали,не замечала чтобы кто-то там вообще катался.
После обеда номер-таки дали,сам номер не плохой и вид симпатичный из окна,выходит на море,но ночью оказалось,что спать там невозможно,шум или из соседнего отеля или из клубов караоке стоящих рядом,но музыка орла полночи очень громко.Говорят,что в номерах с видом на горы такого шума нет,но кто же знал то?В самом номере стандартный набор чайник,пакетики кофе,чая,сахара,тапочки,сейф,из мыльно-рыльных стояли только кондиционер для волос и бальзам,на мой вопрос а где гель и шампунь?на ресепшн ответили что это не входит в концепцию.Причем дальше,при общении с другими отдыхающими,оказалось у них и халаты были в номере и шампуни и кто приезжает второй и больше раз,тем и вино с фруктами ставят.Ну и мини-холодильник был с напитками типа воды,пепси,спрайт,фанты.Уборка производилась каждый день,по крайней мере полотенца меняли,кровать заправляли,мусор убирали,тут претензий нет.
Пляж произвел двоякое впечатление.Дорога к нему идет через заброшенный парк с бывшим фонтаном который зацвел и уже давно не фонтан,а болото.Идти не долго пару минут.Сам пляж маленький,лежаки натыканы вплотную,под навесом их мало,а основном на открытом солнце.Я рано не приходила,обычно после 9часов,успевала занять место,потом ближе к 10-11 все места под навесами были заняты,в солнечные дни пляж был полный.Есть бар,там безалкогольные напитки и плюс снек-бар где можно взять картошку-фри,наггетсы,пиццу,фрукты.Фрукты к слову сказать не все вкусные,арбузы ни разу не попались сладкие,дыни тоже чаще всего пресные,самое вкусное что было это виноград,хурма и нектарины.Пирс есть,но он чисто постоять там или кто с лестницы заходит в море,можно спуститься с пирса.Также был мостик для входа в воду.Сама вода чистая,прозрачная,уже прохладная по утрам,днем на солнце прогревалось море и было более приятно плавать.
Анимации особой я не заметила,после обеда звали играть в дартс и стрелять,а по вечерам через день было или цирковое шоу или живая музыка,перед этим мини-диско.Если куда-то выйти погулять,это только в город или по набережной,в самом отеле гулять негде.Бар в лобби работал до 00часов,бар у бассейна круглые сутки,в лобби неплохая кафешка где пирожное и очень вкусное мороженое,но вот кофе у них ужасное везде и везде одинаковое,хоть латте закажи,хоть капуччино,никакой разницы нет,как порошок,только турецкий кофе больше похож на правильный кофе.Алкоголь местный,поэтому бейлис по вкусу не бейлис вовсе,жидкий и с привкусом спиртяги,как и мартини местное,не заметила есть ли вообще там импортный алкоголь,но впечатление что весь турецкий.Персонал отзывчивый и приветливый.Кстати,к концу сезона наших соотечественников поубавилось,было много немцев,поляков,к концу месяца приехали турки и с семьями и без,у них видимо национальный праздник,все увешали флагами и портретами,но я уезжала 28окт вечером,а праздник был 29окт,к сожалению не застала его.
Общее впечатление-отель скучноватый и уж точно не тянет на пятерку,скорей хорошая четверка.Зачем я туда приехала?Честно говоря,только из-за цены,те отели пятерки,которые в поселках Гейнюк или Текирова были дороже на 30-50тыс и решила посмотреть что же такое городской отель)
Рекомендовать бы не стала отель,но знаю,что есть много постоянных туристов,кто туда ездят каждый год.Каждому свое как говорится...Приеду ли еще раз туда?Если будет одинаковая цена с хорошим отелем в поселке,то однозначно нет,если снова цена будет намного ниже,то возможно,только теперь уже знаю плюсы и минусы и буду к ним готова.Ну и да-если еще раз приеду,надеюсь,что меня тоже будет ждать и халат в номере и фрукты с вином,раз уж там так ценят постоянных туристов)Приезжающим первый раз даже пузырек геля зажали...

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
32 фото
Отдых: октябрь 2025
Татьяна Демич Москва Турист 03.11.25

Отдыхаем в Кристал де Люкс в данный момент - ноябрь 2025. Что сказать: приятные улыбчивые люди работают, что в первую очередь и создает настроение на отдыхе. Все очень милые: ресепшн, ресторан, бармены в лобби, администратор в спа, скромная девушка в кондитерской, аниматоры вообще жгут.
Сегодня ходили в итальянский ресторан - официант добрый и располагающий к себе. Кухня - она божественна. Приятно провели время с семьей.
Девочки-аниматоры в детском клубе стараются. Мы сына и дочь на отдыхе почти не видим, за уши их оттуда не оттащить, что нас сильно удивляет)
Про питание уже сказано много, добавить нечего особо: оно отличное. Кормят здесь круглые сутки и очень вкусно! Рыба, мясо, выпечка, десерты, сыры, маслины и многое другое - голодным не останешься.
Девушки из клининга так же очень вежливые, уборка и пополнение мини-бара каждый день.
Вкусные разнообразные коктейли в лобби-баре, приятная атмосфера, удобные диваны, столы - каждый вечер с удовольствием проводили в нём.
Вокруг отеля множество всяких лавочек, магазинов, в том числе сетевых с турецкой одеждой, супермаркеты - всё, чего только душе угодно. Не успел выйти из отеля, и ты уже на шоппинге.
Минусы: пляж маловат, и дорога к нему через заброшенный фонтан и какой-то высохший канал - не самое приятное зрелище. Это территория города, вины отеля здесь нет, но всё же.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: ноябрь 2025
Лидия Нижневартовск Турист 15.10.25

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021
baev igor Екатеринбург Турист 05.10.25

Хорошего настроения дорогие путешественники! Первый раз были в Кемере, решили сменить обстановку, до этого 6 раз подряд Белек, в общем, прилетели нормально по расписанию, в отеле были в районе 9.30, заполнили карточку гостя, далее началось) Сказали нет свободных номеров, предложили поехать в Белек тоже Кристалл, конечно мы отказались, нам говорили что возможно совсем не разместят, на моих глазах только покинуло отель порядка 18 человек, мы решили будь как будет, в конце концов к этому человеку пошли бы спать, но оказывается это просто развод, в 12.20 были готовы карточки, и вуаля , мы успешно заселились. Номер как и оплатили был с видом на море 1451, четвертый этаж, вид великолепный, питание несмотря на громкие отзывы оказалось очень посредственным, никакого вау там нет, но и голодными тоже не останетесь. Бассейн, их два, один с водными горками, на которых за 10 дней проехали может человек 20 от силы, лучше бы вообще закрыли бы, второй бассейн с разными уровнями, чтобы детки тоже плавали, здесь и проходят небольшие мероприятия, поло, аквааэробика, и т.п. Анимация очень сильно хромает, по сути ее нет, шоу вечерние это просто смех какой-то, приведу пример) Один раз был Лас Вегас, подумал прикольно, нужно посмотреть, смысл заключался в следующем, стоит диджей, включает музыку, танцуют пара девушек, тоже типа анимации, и все) Дальше просто гостей приглашали танцевать,примерно также схожи и последние концерты.Море, оно великолепно в это время года, температура примерно 27 градусов, накупались вдоволь, пляж, отдельное чудо, это просто пипец, очень маленький, в какое бы время не приходил, заняты буквально все места, как заняты, просто положили полотенца и сами сидят возле бассейна, в шоке конечно от таких людей, один раз решил, сейчас всех обману, пошел в 6.30, мест нет. Для информации в 6 открывается калитка на море и такое ощущение, что прям с низкого старта. При отеле есть три Аля карт, рыбный, турецкией и мексиканский, последний работает круглосуточно, не в один не ходили, ничего достопримечательного там нет. Контингент примерно 75 процентов русскоговорящих, очень комфортно, легко идут на контакт,. Кстати, по поводу молодежного, здесь немного неуместно, понимаю что подняли пенсионный возраст, здесь перебор прям, от 55 народ здесь отдыхает, такой молодежи прям давно не видел. Отель находится в центре Кемера, для шопинга просто идеальное место, жена у меня как на работу, каждый день ходила. Подведя итоги, хочу сказать следующее, отель в целом неплохой, а-ля Алания, просто у меня есть с чем сравнивать, больше 25 раз в Турции, если имеете при себе заряд позитива, у вас все получится. Ну а в данный отель никогда не вернусь конечно, Все удачи и хорошего настроения!

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
1 размещение
Отдых: сентябрь 2025