Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10029/5372/1343308_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.88 247 отзывов

Monachus Hotel & Spa 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Monachus Hotel & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 149 номеров
Год открытия 1999 отелю 25 лет
Расположение отеля
Местонахождение Эвренсеки Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.87
рейтинг 2024
4.87
рейтинг 2023
4.87
рейтинг 2022
4.87
рейтинг 2021
4.88
рейтинг 2020
94.02%
  • 220 (94.02%) рекомендуют
  • 12 (5%) воздержались
  • 2 (1%) не рекомендуют
  • 4.89 размещение
  • 4.86 сервис
  • 4.9 питание
  • 238 всего оценок и отзывов
  • 238 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Пляж
4.7 Сервисы для детей
4.7 Номера
4.6 Анимация
4.6 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 247
Maxim Москва Турист 24.11.23

Хороший и очень стабильный отель. Сколько раз приезжаем, всегда уверены - отдых будет замечательным. Постоянно разнообразное и очень вкусное питание, напитки в баре хоть и не импортные, но достойного качества. Отдых традиционно начинаем с пилинга и пенного массажа. После дороги и трудовых будней самое то. Номер нам достался один из шести с большим балконом, расположенный в центральном корпусе на последнем этаже. Горничная та же, что и предыдущие два раза)) Очень приятная и аккуратная сотрудница Turcan. В номере убиралась всегда быстро и очень тщательно. Не навязчивая анимация, очень культурные отдыхающие, в отеле всегда спокойно и тихо. На пляже с 12-00 сервируют обед с очень хорошим выбором горячего и салатов, фруктов и десертов. Официанты обсуживают не только за столиками, но также по несколько раз в день разносят напитки между лежаками. Единственное что требуется от туриста это отдыхать!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
NatalyaSaab Москва Турист 24.11.23

Мы снова приехали в Monachus. Когда еще только готовились к отпуску, было ощущение, что едешь не в гости, а возвращаешься домой. Поскольку персонал отвечающий за размещение очень внимателен к просьбам гостей и их оценке номеров, то мы даже не удивились что номер получили в этот раз соседний с тем, в котором отдыхали в мае. Таких номеров всего шесть, от остальных они отличаются большим балконом и чуть меньшей площадью комнаты. Единственный недостаток – кровать чуть уже чем в стандарте, а в остальном он такой же как все. Расположен прямо над кухней, но ни разу мы не почувствовали запаха гриля или плиты, так что близость ресторана не беспокоит. Горничная Туркан, была та же, что и предыдущие два раза, очень хорошая уборка, номер всегда идеально чистый, всегда цветы-лебеди, свежая бутылка воды. Питание как всегда потрясающее, главное удержать себя, а то придется потом садиться на диету))). В ресторане очень быстрая и качественная уборка столов, молниеносно приносят напитки, самому никуда и нигде бегать не нужно. Достойное качество напитков, очень симпатичные коктейли на вид, сама я цветные миксы не люблю, но понаблюдать за созданием композиций интересно. По вечерам в баре как обычно собирается очень теплая и дружелюбная интернациональная компания, приятно посидеть и пообщаться всем в месте. На пляже, как всегда, чисто, уютно и очень комфортно. Молоденький бармен –официант на пляже Мустафа целый день бегает с подносом между лежаками, причем помнит кто что пьет и сразу несет полный ассортимент, так что айран приходил ко мне по несколько раз за день)))) Всего неделя отдыха, но в такой атмосфере восстанавливаешься намного быстрее, нет ни каких моментов вызывающих негатив как в других отелях. Нет пьяных и дебоширов, скандалистов которых встречаешь даже в казалось бы очень престижных пятерках. В очередной раз убедилась что небольшой комфортный отель куда лучше чем огромный гудящий «караван-сарай». Ждем следующую неделю релакса!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
Анна Трошина Екатеринбург Турист 23.10.23

Отдыхали втроём в октябре.
Я опишу то, что понравилось и не понравилось в отеле именно мне.

1. Ресепшен, территория отеля и персонал с этим связанный.
Территория отеля совсем небольшая, но при этом есть поле для мини-футбола, батуты, бассейн с баром, детский бассейн и даже какое-то подобие скаладрома.
Что не понравилось - входная группа очень неприметная, и постоянно на входе стояли какие-то велосипеды, мотороллеры и прочая техника передвижения.
На ресепшене русскоговорящих я заметила только одну девушку + менеджер по персоналу, остальные говорят или на немецком или на английском, но перед поездкой я лично была готова к такому повороту событий. В целом русскоговорящего персонала в отеле очень мало, но и туристы здесь преимущественно немцы.
Понравилось, что на территории везде чистенько, опрятно, и всё продумано для удобства туристов (души, туалеты, переодевалки)
Есть прямо в отеле магазины с сувенирами и одеждой, и при этом ценник не сильно различается с другими аналогичными магазинами.
К слову, в магазины, которые находятся на улице рядом с отелем я бы заходить не советовала - очень дорого. Если пройти чуть дальше в сторону главной улицы - там уже и цены не так кусаются.
Лифты работают, но в одном из лифтов перепутаны кнопки ресторана и ресепшен, будьте внимательны.
Рядом с отелем проходит проезжая часть, она не оживлённая, но лихачи бывают, поэтому внимательно нужно крутить головой, когда идёте на пляж, так как часть пути пролегает именно через эту дорогу.

2. Номер и уборка
Номера небольшие, но при этом чистенькие, уборка происходила каждый день. Как часто меняли белье я не отразила, т.к. каждый раз после уборки всё всегда было чистым, полотенца точно меняют каждый день.
Разместить нам втроём получилось все свои вещи, а их оказалось не мало. Гардероб удобный, есть тумбочки, в которые можно сложить всякую мелочь.
Сейф в номере есть, стоимость 2 евро в сутки (если память мне не изменяет), но мы его не брали и не пользовались соответственно.
Вай фай бесплатный, ловит хорошо как в номере, так и на территории отеля. Плохо ловит только на пляже и то, где-то начиная с 5-го от моря ряда лежаков.
Воду в номер приносили каждый день, по 1-2 бутылки за раз, в номерах ещё сразу же вы можете увидеть специальные одноразовые сумки для пляжа, у некоторых на пляже я ещё видела косметички с логотипом отеля. У нас в номере я такую не обнаружила, но и печалиться по этому поводу не стала.
Не понравилось: так себе шумоизоляция в номерах, иногда находясь в ванной слышала, как в другом номере разговаривают наши соседи.
То, что творится за пределами балкона слышно всё, и как котики дерутся, и разгружающиеся машины, и как в соседнем отеле проходит анимация. Чтобы вы понимали уровень их анимации - это похоже по звучанию на какой-то опен-эйр фестиваль, который проходит у тебя под окнами.
Фен для волос, как и во всех отелях, нарошнишный. Мы пользовались своим.

3. Главный ресторан, бар и официанты.
Тут я не устнау петь дифирамбы, так как почти всё было невероятно вкусным.
На завтрак всегда есть несколько видов хлопьев, различные фрукты, овощи, салаты, яичница, печеные овощи и, как вишнека на торте - безумно вкусные оладьи.
Для выпечки предоставлены разные виды сладких топпингов, от вишневого до инжирного варенья. Безумно вкусные сырные булочки, мягкие и тёплые.
Вкуснейший сыр, и как всегда не самая вкусная турецкая колбаса и сосиски.
Ещё, по заказу, вам сделают омлет с любыми добавками.
Свежевыжатый сок 2 евро, очень вкусный.

На обед еды меньше, но всегда были два вида супов, несколько видов горячего, разные салаты.

Ужин похож с обедом, но разнообразнее. Тут и десерты на любой вкус, и салаты разные, как из свежих овощей и зелени, так и из солений или морепродуктов.
Из мясного обычно: 3-4 вида курицы/индейки, 2 вида говядины (тущеная с овощами и в виде котлет/кебабов), 1-2 вида рыбы. Рыба на гриле очень вкусная, чаще всего это лещ или сибас.
Овощей и фруктов довольно много, правда в основном всё то, что мы привыкли видеть и у нас: огурцы, помидоры, груши, арбузы, дыни, яблоки. Виноград очень вкусный, сладкий и крупный.

Кофе, как и почти во всех турецких отелях похож на 3 в 1 (хотя официанты по утрам предлагают свежесваренный, но я ни разу не пробовала), безумно вкусный чай. Тут единственный минус, что чай заваренный находится в не очень примечательном месте, так что ищите, он находится неподалеку от детского стола.
Кола, фанта, спрайт, пиво и алкогольные коктейли приемлемого качества.
Вино мне понравилось, но я пила его всего раза два. Официанты постоянно шуршат между столиками, предлагают напитки и интересуются, хороши ли ваши дела.

4. Бассейн, пляж, лежаки и сервис + бар на пляже.
Полотенца выдают бесплатно, но вот замена одного полотенца 0,5 доллара/евро, брать необходимо в спа.
Бассейн большой, но вода сильно холодная, а вот в море вода тёплая даже в октябре.
До пляжа ведёт дорожка, идти минуты две, но, как я и говорила выше, часть пути проходит через проезжую часть, лихачи есть. Один раз я оказалось на волосок от того, чтобы быть зацепленной проезжающим мимо мотороллером.
Пляж песчаный, иногда встречается мусор, но не много. Видно, что пляж чистят.
Бич-бой на пляже подбегает сразу, укладывает матрасы на выбранные вами места, отряхивает песок. В течении дня постоянно подметает дорожки, следит за порядком на пляже.
Навесы вместо зонтиков - моё почтение. Всегда есть места, которые в течении дня не находятся под солнцем, так что можно спокойно находиться на пляже даже в дневное время.
Неподалёку от пляжа завлекают на водные развлечения, типа банана, парашют и поездок в старый город на катере.
На пляже играют в волейбол и петанк (или боччу, я честно тут не понимаю разницы)
Рядом с пляжем ещё есть мостик, на котором с утра можно увидеть и покормить черепашек, это в шаговой доступности.
Ещё рядом с пляжем пролегает симпатичный променад, по которому гуляя вечером можно обнаружить снующих туда сюда котиков и ёжиков.
Еда на пляже похожа на ту, что в отеле, но позиций гораздо меньше. Салаты и фрукты на пляже брать не рекомендую - они быстро заветриваются и портятся, вокруг летают мухи (их в целом довольно много, не только на пляже, но и в целом на улице).
А вот мороженое и выпечка во время перекуса очень вкусные.

В целом мне отель понравился, это очень хорошая и твёрдая четвёрка.
Будьте готовы при посещении, что отдыхающие в 90% случаев немцы, не весь персонал хорошо знает русский или даже английский язык.
В какой-то момент я уже начала здороваться со всеми на немецком, это было проще)))
Плохого или предвзятого отношения к русским я не заметила, как в самом отеле, так и за пределами. Все дружелюбны и приехали отдыхать.

Отель рекомендую для отдыха))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Елена Екатеринбург Турист 21.10.23

Пишу о поездке с 9 по 18 октября, которую мы планировали несколько месяцев (тур купили в самом начале июня). Я не буду повторять всю информацию из сотен отзывов до меня, перечислять всё, что есть в отеле, расскажу только о плюсах и минусах, которые отметила для себя, и которые, возможно, не для всех очевидны.

Расположение:
Признаюсь честно, именно расположение стало почти сплошным минусом для меня. Выбрали отель, потому что он с отличными отзывами и находится в Сиде, нам нужен был хороший песчаный пляж (с нами был пожилой человек после травмы). Из-за этого закрыли глаза на то, что это не первая береговая, почитав в отзывах, что нужно просто пройти несколько минут между отелями. Почему-то представлялась какая-то пешеходная дорожка. На деле, выйдя из отеля, попадаешь на вполне себе улицу с автомобильным движением, пусть и не самую оживленную. Но там очень напрягает сложный перекресток с припаркованными авто, без разметки и светофоров, на котором с четырех сторон может резво выскочить авто, грузовик , автобус или мотороллер. Наша бедная хромая бабушка несколько раз металась, не понимая куда бежать, чтоб не попасть под колеса лихача.
Второй минус расположения - это ночной сон, вернее, его отсутствие. Нам достался номер с балконом на эту самую улицу. Сначала до половины двенадцатого грохочет дискотека из отеля напротив, потом всю ночь разгружаемые грузовики (не заглушая мотор, естественно), потом в деревьях под окном стаи птиц начинают хоровую истерику (это сложно описать, но это очень громко и раздражающе) , под утро в громкоговоритель начинается призыв муэдзина.
Думаю, что смена номера не особо бы на это повлияла - вокруг всё равно отели, и деревья с птицами, и муэдзина из мечети везде слышно примерно одинаково.
Да, я осознаю, что это факторы, на которые отель не может повлиять, но человек, выбирающий тур, должен об этом знать, и выбирать осознанно, что его это устроит (подойдёт тем, кто не боится перекрестков на своих быстрых здоровых ногах, и кто спит - не разбудишь пушкой).

Номер и уборка:
Вот здесь почти нет нареканий, всё симпатично и очень чисто, есть всё необходимое. Отметила в плюсы очень удобный шкаф, в который входит всё у троих женщин: достаточно места и платья повесить, и на полочках все вещи разместить, обувь внизу расставить и чемоданы воткнуть.
В номере четыре зеркала: над туалетным столиком, в полный рост в "прихожей", над раковиной в ванной и ещё есть увеличивающее на кронштейне.
Всё исправно работало, ещё понравился очень деликатный кондиционер: дул не сильно и не слабо, выставлена сразу комфортная температура, не шумный.
Очень кстати стул и креслица с журнальным столиком.
Удобная сушилка на балконе, полотенца все влезают для просушки на перила.
Убирали каждый день: выносили мусор, меняли полотенца, меняли или встряхивали и аккуратно заправляли (подозреваю, что и отпаривали прямо на кровати) постельное бельё, мыли пол, протирали все поверхности, пополняли воду и мыльно-рыльные.
Минус один - пошире бы двуспальную кровать, уж очень она узкая, где-то 140, некомфортно для двух взрослых людей.

Пляж:
Пляж шикарный, широченная полоса песка, пологий безопасный вход в море. Лежаков полно, продуманные широкие длинные навесы (раньше всегда страдали под зонтиками, которые дают лишь скудную тень, а мы любим в тенечке прохлаждаться, а бабушке и вовсе по медпоказаниям загорать на открытом солнце нельзя). Тут можно выбрать места, которые весь день в тени - класс, спасибо!
Славные дорожки из мелкой гальки, которые выглядят и эстетично, и опрятно, и ходить по ним удобно.
Есть души для ног и для всего тела, кабинки для переодевания, чистые туалеты, много урн, в том числе для раздельного сбора мусора, стойки для пустых стаканов (стаканы, кстати, удобные пластиковые, но не одноразовые, а выглядят как будто из матового стекла, вполне эстетично).
Удобная порционно упакованная вода в неограниченном кол-ве, мороженое, бар и ресторан (но про них отдельно напишу в разделе про питание).
Бичбой работяга весь день снует: раскладывает матрасы на лежаки, протирает от песка, расставляет лежаки, выносит мусор, подметает дорожку от песка.

Территория отеля:
Особо нечего сказать, мы мало именно на территории находились, в лобби не сидели, в бассейне даже ни разу не искупались, в спа ходили только для замены полотенец, на батутах не прыгали ))
Могу сказать только что везде чисто и ухоженно, возле бассейна есть душ, переодевалка и туалеты, в самом отеле есть магазинчики с вещами и со всякими мелочами-сувенирами. Исправно работают лифты, на этажах чистенько и красиво.

Питание:
От большого ресторана в восторге: от качества и ассортимента блюд, всего много, всё вкусно, всё с пылу с жару. Было всё, начиная от мяса-рыбы, горы овощей, сыры, закуски, десерты, фрукты, напитки. В общем, вкусно поесть получилось ))
Также пробовали вино, пиво и коктейли - вполне.
В ресторане на пляже мы поели один раз, в день приезда, потому что опоздали на обед. Потом на след день мне показалась забродившей дыня, а потом, придя на пляж к 8 утра в числе первых, увидели, что дыня у них уже стоит нарезана, так же как и все овощные салаты, и всё это ничем не накрыто, ни тканью, ни пленкой. То есть всё это стоит открытое на жаре, а выставят это только в обед, в 12 часов. На это поминутно садятся мухи (которых там полно, и которые, к слову, ещё и пребольно кусаются).
Поэтому мы больше на пляже не ели, блюда без термической обработки там брать опасно, на мой взгляд. Я понимаю, что ближе к обеду у поваров не хватит рук и времени, чтобы и горячее приготовить и салатики настрогать, но руководству надо задуматься, как этот процесс правильно организовать.
И ещё те самые пластиковые стаканы под напитки просто споласкивают в раковине, сама видела )) поэтому всё-таки безопаснее упакованная вода.

Сервис:
Вообще отлично, про уборщиц и бичбоя я уже писала, официанты тоже расторопные, не успеешь за столик сесть, уже тут как тут с предложением напитков, посуду тоже очень быстро убирают, освободившиеся столики вмиг накрывают.
Обращались на ресепшн за дополнительным одеялом - в тот же день принесли, в обратную дорогу вполне пристойные ланчбоксы собрали, мы с удовольствием поели в ожидании рейса.
И в целом все вежливые, приветливые, работящие.

Анимация:
Какая-то есть, но сказать особо нечего: все активности днём были у бассейна, а мы, повторюсь, больше времени проводили на пляже. Вечером краем глаза и уха видели детскую анимацию, пару шоу с песнями и плясками, и один вечер с конкурсами )))

Вот, пожалуй, и всё, в целом отель понравился, для четверки это просто супер (особенно питание и работа персонала)! Но пятёрку поставить всё же не могу, причины описала выше. Считаю, что людям нужна такая информация, чтобы покупать тур с открытыми глазами.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2023
Севостьянова Наталья Орел Турист 05.09.23

Комфортное пребывание с детьми. Удобное расположение номеров. Номера для семьи двухэтажные, комфортные, безопасные. Питание - разнообразно, детское меню, детская зона с комфортным столами. Анимация знает русский язык, доброжелательны, ребёнок под присмотром. Пляж комфортный, море не глубокое, отлично для отдыха с детьми.
Уборка номеров каждый день. Персонал доброжелательны. Рекомендую для отдыха с детьми.
Трансфер до отеля недолгий, комфортная дорога из аэропорта.
На ресепшен персонал знает русский язык. Рядом есть рынок с большим выбором товаров.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023