Туристическое агентство АМИ-Тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/10012/4115/2178939_320x320.jpg
Туристическое агентство АМИ-Тур Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213 7 (863) 320-02-20
47.231294 39.703685
Контакты:
Россия, Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 72/213
вход с ул.Варфоломеева
info@ami-tour.su
4.39 2447 отзывов

Amphoras Beach Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amphoras Beach Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2001 отелю 23 года
Принадлежность к сети Amphoras Hotels - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Рас Ум Эль Сид Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.4
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.38
рейтинг 2022
4.38
рейтинг 2021
4.38
рейтинг 2020
78.11%
  • 1581 (78.11%) рекомендуют
  • 221 (14%) воздержались
  • 222 (14%) не рекомендуют
  • 4.49 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.36 питание
  • 2307 всего оценок и отзывов
  • 2270 от туристов
  • 37 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Анимация
4.5 Пляж
4.5 Сервисы для детей
4.3 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 447
Генералова Наталья Самара Турист 24.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Denis Москва Турист 23.04.24

Скажу сразу, многие хорошо расписанные отзывы как все хорошо, написаны за комплемент от отеля тапочки и халатики в номер, только напиши его при администраторе отеля))))))))) Начну с ПЛЮСОВ 1 + расположение отеля, все близко если заранее прогуглить куда сходить и сколько стоит такси. Иначе очень переплатите за такси или в магазине или не вкусно поедите в кафе! 2+ Обслуживающий персонал , территория зеленая чистая, уборка в номере супер (были в номере 4215 супериор, уборщик Mesameh hk спасибо тебе за твою работу!!!! иначе отдых был бы еще ужасней!!!!) Порадовали спасатели у бассейна красавцы!!! бармены через одного у одного есть лайм для коктейля, ему не лень идти за ним, у другого нет! 3+ Море красивое, но нам не повезло с отливом когда он пришел бы не пойму) покупаться у берега не получилось только максимум прилечь или зайти по колено! Купаться только у рифа ( 4+ это красивая ухоженная территория Цапли красивые птички
А теперь МИНУСЫ и их намного больше!!!!
- 1 - Это жесть!!! Питание просто убило! Соевые котлеты, сосиски, колбаса это норм в их детском меню! Завтраки это отдельная история, найти чистый стол или чашку для чая и кофе парой было не реально, при этом если прийти в 9.00 (завтрак начинается в 8.30), очереди за кофе у аппарата NESSKAFE и за яичницей минут по 15 там и там. Обеды безумно однообразные но радовал парой был суп на Говяжьем бульоне. Ужин если не успел прейти в начале, то через 30 мин все исчезает и остаётся курица, гуляш макароны. Что на фото рыба меч и кальмары, это на весь отель полной загрузки и кончается это очень быстро в течение 30 минут как и утка, которая превращается патом в курицу)) за все время была 2 раза рыба меч, это один раз в неделю! Крабы были 1раз в неделю, просто вата есть не возможно они будто заморожены и разморожены раз так 10) На следующей день дают креветке с этими не сьединами крабами в миксе, где креветок ( Креветки норм) процентов 20 - 30 от крабов не съеденных вчера). Если вы решили поесть на веранде, то ждите Ворон которые очень наглые и поверьте с ними рядом завтракать и обедать очень мало приятно, парой прям в тарелку залетают и воруют еду! Очень много Фастфуда процентов так 35% от общей еды! Фрукты - 1 раз была клубника, яблок нет, бананы через день, арбуз через день или через два, основа дыня, апельсины и ужасные финики! Ужасные салаты из объедков! или бери овощи и делай сам)
- 2 - Это Комары!!!!! в номере у нас их не было, но на территории вечером они вас съедят, детей точно! Территория не обрабатывается от насекомых! Подошёл к администратору попросил обработать территорию рядом с балконом от комаров, объяснил ей что в номере все норм! Не обрабатывайте номер! но на балкон, не выйти вечером! Итог обработали номер, жене стало плохо!!!
- 3 - Это Расположение туалетов! Если вы сидите вечером в панораме баре что по середине отеля, то у вас реально квест! Куда сходить в туалет) это реально не смешно ) либо идти до номера, или до ресепшен или до пляжа! До пляжного это 4 этажа спустись ( ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ) и пройти метров 200, до ресепшен метров 350- 400, до номера как повезет или рядом или дальше чем до пляжа или ресепшен)) НА карте отеля WC все отмечены, посмотрите и убедитесь на фото)
- 4 - Если вы с ребенком на коляске то это ад, лифт до пляжа не работает, а объездные пути без лестницы очень длинные это мягко сказано))) Туалетов у Бассейнов нет! просто нет! ( Единственный туалет у бассейна с горками, днем там очередь так как, и с пляжа и бассейна все туда) это снова куда бежать с ребенком если ему хочется в туалет!
- 5 - ОДНА ДУШЕВАЯ на весь пляж!!! больше нет)
- 6 - Это АНИМАЦИЯ!!! Было очень не приятно, прийти в амфитеатр где прямо сказали этот вечер анимации для итальянцев! Что я а....ел не чего не сказать! Детьми не занимаются! Скучно и не интересно! В общем самая дешевая анимационная команда, которая даже танец простой станцевать вместе не могут, кто что делает и как танцует)
- 7 - Аля карт, сходите туда пойдете ужинать в ресторан! Ну это ладно! Были на день рождение, у товарищи у его сына 7 лет было день рождение, в "итальянском Аля" карте, попросили принести чай и кофе для торта! ОТВЕТ УБИЛ чая, кофе у нас нет, у нас только спрайт, кола, фанта, вино! И если вы хотите чая, идите в бар у ресепшена и приносите сюда!!!!!!!!!!!!! Это как объяснить? В итоге мы встали, и пошли в бар за чаем для детей!!!!
- 8 - Это напитки, соки экстракт через чур много разведённой с водой, пиво парой разбавленное с водой (Есть бутылочное пиво у бассейна, рядом с панорама бар в сторону ресепшен), вино и другой алкоголь ну такое себе удовольствие!
- 9 - Это экономия, столы были бы чистые и вам бы приносили напитки в ресторане, но 1 человек на 18 столов это не реально сделать! по этому за напитками идем сами и столы сервируем сами)

Ну в общем, как то так! Стоимость отеля не соответствует цене! Спас отдых, обслуживающей персонал, солнце, море, территория отеля!

Не рекомендую
2 питание
5 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Galina Velmina Самара Турист 18.04.24

Это был наш первый визит в Египет и как мне казалось мы ответственно подошли к выбору отеля выбрав Amphoras Beach по следующим причинам:
- в нем есть пологий заход в море (как выяснилось в день прилива там воды по пояс, а в обычные дни немного выше колена, поплавать конечно не получится, но дети поиграть там могут);
- бассейн с подогревом, тут претензий нет. Он был чистый и теплый. Но странное дело, бассейн подогревался. А джакузи, находящаяся рядом с ним нет.
- наличие номеров класса family и это был провал. Номера этого стандарта находятся во второй зоне, это двухэтажные коттежди на 4 номера. Я человек неприхотливый, но увидев номер пришла в ужас. В гостинной за диваном стоял рваный грязный матрас, наверно на случай если семья совсем уж фэмили и надо разместить еще пару-тройку детей где-то. Оторванная плитка и не работающее практически все начиная от замков в санузлы и заканчивая светом довершали картину. На ресепшене заменить номер предложили с доплатой, хотя при оплате тура, мы уже доплатили за номер family порядка 30 тысяч. Но проблему помогла решить наша девочка Гест- релейшн и вообще нашим менеджерам огромное спасибо за доброжелательность и оперативное решение всех вопросов. Номер заменили. На такой же старый , но менее ушатанный. Мы отдыхали двумя семьями и закрыли глаза на это, так как приоритет близкого расселения был важнее.

Территория: здесь нет вопросов. Территория большая, ухоженная и чистая. Есть где погулять. Есть красивая центральная аллея с каскадом бассейнов и зеленые прилегающие дорожки. За территорию могу поставить 5 баллов. Детская зона грустная конечно, но учитывая, что они вообще не везде есть. Ставим и ей +.

Уборка номеров: весьма она своеобразная. Оставляешь ты деньги или нет, все равно уберут плохо. Пол не протирали ни разу. Полотенца не могу сказать с какой частотой меняли, думала что ежедневно, пока не подняла полотенце для ног заботливо подвернутое уборщиком и не обнаружила что оно грязное с другой стороны, то есть он его просто подвернул, а не поменял. Закралась мысль, что и остальные просто развешивал аккуратно. Вода, сок и печеньки без вопросов ежедневно оставлялись. У нас был номер типа chalet почему-то так они называют апарт номера с кухней, посуду помытую мной не трогали, собственно за это спасибо, чтобы не перемывать стаканы)

Питание: питание разнообразное. Большой выбор диетических блюд типа вареной курицы и овощей, рис без добавок, рыба, разнообразный салат бар, вкуснейший местный фалафель на завтрак. В основном ресторане есть детская зона с детским меню. Большой выбор выпечки. Фрукты сезонные: апельсины, дыни, финики, гранат, гуава. За апельсины мое отдельное спасибо, они были вкуснейшие. Когда мы приехали отель был полупустой, поэтому и в ресторане было достаточно свободно, а уезжали уже наблюдались проблемы с чашками и посудой. Но персонал старался оперативно все менять и наполнять. Питание в снэк барах на любителя, судя по очередям из итальянцев у них- они любители))) Нам не зашло, разве что пицца была вкусная.

Анимация: зарядка, стречинг каждое утро. Раз в неделю танцы в бассейне это очень зрелищно и весело. Вечером танцы живота и танура. Анимация на итальянском языке, так как публика в основном италоговорящая в отеле. Это нужно учитывать. Проводились вечера детского караоке и детские дискотеки. Вообще команда аниматоров была веселая, ничего плохого сказать не могу про них.

Экскурсии: наш отпуск прошел под девизом "опять наступили в навоз", сначала покупали экскурсии у гида в отеле: дорого и бестолково. Потом нашли точку Гена и чебурашка на рынке. У них реально дешевле при таком же качестве. Конкретно Каир, квадрики и лодка у них стоит на 5 долларов с человека дешевле. Экскурсия - самая большая куча навоза - это экскурсия за 25 долларов, включающая в себя магазин Нефертитти, где тетенька менторским тоном отчитает вас за то, что вы дураки таблетки пьете, а надо масла, больше всего убило, что она приплела ковид, сказав что умирали в реанимации те, кто лечился традиционно. После этого потеряв к ней уважение, я ушла с презентации. Потом будет Fares наверно хороший ресторан если ехать туда самим, на экскурсии вы получите сомнительный суп и тарелку рыбы с рисом и морепродуктами. Вобщем дешевле самим приехать туда на такси и поесть то, что хочется. И конечная точка Soho.

Wi-fi: его почти нет. Только в лобби и у главного корпуса. Мы брали симку vodafon, но тут тоже смотрите они заявляют 30гб, за 15 долларов, а по факту подключили симки по 10 гб. Мы увидели это только когда после 10 гб скорость упала. Все нужно проверять.

Отдельно хочу отметить полчища комаров. Просто какая -то тьма их. В первую же ночь ребенка просто сожрали. Насчитав более 160 укусов на руках и лице, мы бросили считать. Да номера обрабатывали нам. Да фумигатор принесли. Нооо это все не помогает. Единственное чем спасались салфетки fly off. Протирала лицо и руки перед сном. Продаются в аптеке, стоят совсем недорого.

Рекомендовать отель как вау отдых не могу. Но наверно отдыхать в отремонтированных номерах стандарта superior значительно комфортнее, чем в фэмили и с детьми там достаточно комфортно.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: март 2024
Меленчук Марина Черновцы Турист 18.04.24

У квітні 2024, з сімʼєю відпочивали у цьому готелі. Прилетіли рано, прийшлося трішки зачекати заселення, але прийняли дуже гарно!Відразу кинулося в око гарна велика тераса на рецепції з якої відкривається краєвид на море і територію, яка дуже велика, зелена,красива, чиста і доглянута!Номер нам надали хоч старий але досить великий з двома кімнатами і з виходом на басейн з тераси! Басейн для дорослих і два для маленьких. В номерах прибирають кожен день. Хоча номер повторюся досить старенький, потребує оновлення, а також не працює в номері вайфай, приходилося ловити його по території!Море дуже красиве, окремий вид насолоди плавати з рибками, можна біля берегу, а можна з понтона! Попри те що відпочиваючих було дуже багато, в основному італійці, лежаків на пляжі вистачало всім!Анімація, розваги всього достатньо, скучати не прийдеться!Іжа різноманітна, смачна, хочеться відмітити піццу і пасту, яку готують не гірше ніж в Італії! Біля готелю можна взяти таксі і за 5 доларів доїхати до центру де багато магазинів, аптек і т.д.
Моя порада взяти щось від комарів, тому що ввечері їх достатньо багато!Взагальному атмосфера хороша, комфортна, адміністрація готелю іде на зустріч у вирішенні будь-яких питань! Обов’язково повернемося ще!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: апрель 2024
Андриенко Светлана Казань Турист 18.04.24

Хочу выразить огромную благодарность администратору Марии за помощь в разрешении проблем возникшей во время заселения в номер, а так же сотрудникам ресепшен Мохамед ед малёк мохамед хашим которые всегда на связи, всегда оказывали помощь, оперативно реагировали на просьбы, оперативно решали все возникшие проблемы, при заселения возникла внештатная ситуация по вине оператора продавшего нам тур, изначально, купили тур, в отель променад бич, но уже через два дня оказалось, что данный отель, на стопе, и нам предложили амфорас бич с сохранением цены, так как цена, у променад, была ниже чем у амфорас, нам не сказал , оператор, что сохраняет цену за счёт удешевления номера, номер нам выставил в тур шалле, что привело меня в полный шок при виде заселения в номер, номер был грязный, пыльный, все разломано, разбито, запах сырости и плесени, обратившись к Марии за помочью с этим разобраться она сразу же приняла меры отправлены были клининг для уборки, конечно к клинингу, очень много замечаний, убирают номера очень плохо, каждый раз, нужно тыкать носом, как котят, и все равно до конца не уберут как положено, после того как провели уборку, видя наше настроение Мария нам предложила решение проблемы, переночевать и если же мы все таки не сможем принять номер в том виде как есть то мы сможем сменить номер, с доплатой, на что мы сразу же согласились, из номера 1165 мы перебрались в номер 6205,номер отличный все нас устраивает,спасибо огромное и Марии и ребятам с ресепшен, которые всегда помогали, и с переездом и с возникшей проблемой с ключами, да поездка будет запоминающийся, я сама много лет назад в период с 2013 по 2015 год, жила здесь и работала до этого, отдыхала в отелях, клаб риф, эль меркато, мовенпик, реженси плаза, свой, но эта тур единственный был что то с чем то, , я сюда в шарм пригласила подругу, чтоб показать, всю прелесть Египта, и красного моря благодаря Марии и ребятам с ресепшен,боагодаря гиду Мохамеду тур был спасён и проходит на все 100%, экскурсии интересные, питание отличное иногда конечно фрукты не очень свежие но это не главное, обидно, но не смертельно, что каждый раз необходимо извиняться и выслушивать недовольство от сотрудника меняющего полотенца, по возвращении с экскурсий полотенца только утром мы можем обменять и каждый раз нас ругают и всячески выражают недовольство, который на центре стоит, объясняет что мы поздно вернулись, но они не слышат и все свое продолжают эмоционально выговаривать,

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024